С 13 сентября Беларусь вводит лицензирование импорта портландцемента


Лицензирование импорта портландцемента, предусмотренное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.08.2021 № 499, вводится на шесть месяцев с 13 сентября 2021 г. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.

Импорт в Республику Беларусь из-за пределов таможенной территории ЕАЭС портландцемента, классифицируемого кодом 2523 29 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, при его помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления (за исключением помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в целях завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны) и свободной таможенной зоны будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым МАРТ по согласованию с Минстройархитектуры.

Процедура согласования выдачи лицензии на импорт портландцемента предусмотрена в едином перечне административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 № 156.

Порядок осуществления административной процедуры разъяснен в письме Минстройархитектуры от 18.07.2019 № 07-1-04/9454.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup