С 16 февраля Минсельхозпродом установлены минимальные экспортные цены


Постановлением Минсельхозпрода от 15.02.2023 № 22 установлены предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам. Документ вступил в силу с 16 февраля 2023 г.

Одновременно утратило силу постановление Минсельхозпрода от 01.02.2023 № 19 «Об установлении предельных минимальных цен», но ряд ценовых позиций этого постановления перешел в постановление № 22 без изменений.

С 16 февраля 2023 г. для всех стран СНГ (включая страны ЕАЭС) и Грузии предельная минимальная цена на свежие или охлажденные, необваленные, замороженные туши и полутуши, прочие отруба необваленные от молодняка крупного рогатого скота (далее – КРС) составляет 4,1 долл. США/кг (ранее – 4,2 долл. США/кг); от взрослого КРС – 3,9 долл. США/кг (ранее – 4,0 долл. США/кг).

Для других стран предельная минимальная цена на свежие или охлажденные, необваленные, замороженные туши и полутуши, прочие отруба необваленные от молодняка КРС составляет 4,0 долл. США/кг (ранее – 4,2 долл. США/кг); от взрослого КРС – 3,8 долл. США/кг (ранее – 3,9 долл. США/кг).

Кроме того, для России снижена с 320 росс. руб./кг до 300 росс. руб./кг предельная минимальная цена на сыры прочие нежирные и обезжиренные для плавления.

Справочно: Перечень товаров, цены на которые при реализации по внешнеторговым договорам регулируются Министерством сельского хозяйства и продовольствия путем установления предельных минимальных цен, установлен постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 09.06.2022 № 379.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup