С 6 августа вводится новая форма заявления о согласовании рекламы учебы за рубежом

05 августа 2021

Постановлением Минобразования и МВД от 26.07.2021 № 152/209 установлена форма заявления о согласовании рекламы об учебе за пределами Республики Беларусь граждан Республики Беларусь, иностранных граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь.

Заявитель должен указать в заявлении печатные, телевизионные, радиовещательные СМИ, интернет-ресурсы и (или) другие места размещения (распространения) рекламы; наименование иностранной организации, предлагающей услуги по учебе за пределами Республики Беларусь, а также государства, в котором предлагается обучение граждан.

При этом он обязуется размещать (распространять) рекламу об учебе за пределами Республики Беларусь граждан в точном соответствии с текстом, согласованным с Министерством образования и Министерством внутренних дел (за исключением наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве), и только в местах, указанных в заявлении.

К заявлению прилагается перечень документов, предусмотренных пунктом 11.2 единого перечня административных процедур, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 № 156.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup