С 9 марта изменилось ценообразование на подсолнечное масло, детское питание, пшеничную муку


Комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь установлен особый порядок формирования цен на масло подсолнечное, детское питание и муку пшеничную. Об этом сообщает пресс-служба МАРТ.

С 9 марта 2022 г. в рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.02.2021 № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости» определен особый порядок установления цен на масло подсолнечное, детское питание (каши для детского и диетического питания, сухие молочные смеси для детского и диетического питания, консервы фруктовые для детского и диетического питания, консервы мясные для детского и диетического питания) и муку пшеничную:

·         отпускные цены импортеров формируются с учетом ограничений, установленных в соответствии с постановлением МАРТ от 21.12.2021 № 79 «О регулировании цен на социально значимые товары»;

·         юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую и (или) розничную торговлю, вправе увеличить цену на эти товары на размер (в процентном выражении) их изменения импортером.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup