Служба-такси после камеральной проверки уплатит в бюджет Br467,3 тыс.


Службе-такси после камеральной проверки предъявлено Br467,3 тыс. налогов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

На выплату заработной платы в конвертах общество с ограниченной ответственностью "К", оказывающее услуги такси, в течение первого полугодия 2022 года использовало наличную выручку в размере Br1110,1 тыс.

Подоходный налог с выплаченных доходов не исчислялся и не уплачивался в бюджет. Кроме того, организацией нарушался порядок исчисления и уплаты налога при упрощенной системе налогообложения, налога на добавленную стоимость и налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Беларуси через постоянное представительство.

Факты нарушений установили сотрудники инспекции МНС по Бобруйску в ходе проведенных мероприятий.

В адрес ООО "К" было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающиеся суммы налогов, которое оно не исполнило.

Налоговой инспекцией был составлен акт камеральной проверки, к уплате в бюджет предъявлено налогов в общей сумме Br467,3 тыс., в том числе подоходный налог с физических лиц - Br222 тыс. (исчислен по ставке 20% с сумм заработной платы в конвертах).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup