Беларусь и Австрия возобновили работу всех институциональных механизмов экономического взаимодействия

24 ноября 2016

Беларусь и Австрия возобновили работу всех институциональных механизмов экономического взаимодействия. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина сегодня на 13-м заседании белорусско-австрийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Елена Купчина подчеркнула, что белорусско-австрийское сотрудничество динамично и конструктивно развивается в последние годы в различных сферах, в том числе в политике и экономике. "Приятно отметить, что мы с австрийскими партнерами возобновили работу всех институциональных механизмов экономического взаимодействия между нами, которые по тем или иным причинам, в основном политическим, не работали некоторое время", - сказала замминистра.

Она также отметила, что заседание межправкомиссии проходит одновременно с белорусско-австрийским бизнес-форумом. Интерес к участию в этом мероприятии проявили более ста белорусских компаний, а также порядка 25 австрийских.

В свою очередь генеральный директор по внешнеэкономическим связям Федерального министерства науки, исследований и экономики Франц Вессиг отметил, что Австрия имеет большой интерес в сотрудничестве с Беларусью. "Мы пытаемся в рамках Европейского союза поднимать наш голос за Беларусь и самым лучшим образом ее поддерживать", - сказал он.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup