Белорусская транспортная неделя пройдет в Минске c 7 по 9 октября

30 сентября 2014

С 7 по 9 октября 2014 г. в Минске пройдет Белорусская транспортная неделя. Транспортный форум включит в себя VIII Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика-2014", III Международную специализированную выставку "Логистический инжиниринг-2014", VIII Белорусский транспортно-логистический конгресс, а также семинары, конференции и круглые столы.

"Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок, – отмечают в пресс-службе Минтранса. – Актуальность транспортного форума ежегодно растет, привлекая новых участников".

Транспортная неделя соберет руководителей и делегации профильных ведомств всех стран-соседей Беларуси. С их участием пройдут заседание Совета государственных администраций морского и речного транспорта стран СНГ, юбилейное XXXV заседание Межправительственного совета дорожников СНГ, международная конференция "Ситуация и перспективы литовско-белорусского сотрудничества в области транспорта и логистики", круглый стол "Перспективы и барьеры развития транспортно-логистического сотрудничества между Беларусью и Польшей", круглый стол "Белорусско-латвийское взаимодействие в области транспортной логистики".

На специализированных семинарах, круглых столах и конференциях будут представлены перспективы развития транспортной инфраструктуры г.Минска, рассмотрены вопросы экологии и энергоэффективности на транспорте, развитие железнодорожных грузовых перевозок на евро-азиатском рынке транспортных услуг в 2015 г., совершенствование структуры авиаперевозок и транспортного обслуживания в Национальном аэропорту "Минск".

В рамках Белорусской транспортной недели пройдет II Международная научно-практическая конференция "Общественный транспорт – основа городской (региональной) мобильности. Меры по повышению качества пассажирских перевозок", круглый стол "Индекс эффективности логистики Всемирного Банка — 2014. Меры по повышению рейтинга Республики Беларусь", а также научно-практический семинар "ИТ в транспорте и логистике. Геоинформационные и навигационные технологии".

Важным мероприятием обширной программы Белорусской транспортной недели станет VIII Белорусский транспортно-логистический конгресс, участники которого обсудят насущные проблемы и перспективы развития отрасли. В работе конгресса примут участие руководители Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства торговли, Государственного таможенного комитета, РУП "БелНИИТ Транстехника", Ассоциации "БАМЭ", Ассоциации "БАМАП", РОО "Белорусский союз транспортников". Зарубежные участники конгресса: руководители Министерства сообщения Латвийской Республики, Министерства транспорта и коммуникаций Литовской Республики, Министерства экономики Республики Польша, Ассоциации национальных экспедиторов Республики Казахстан, Ассоциации транспортного коридора "Восток-Запад", крупнейших предприятий транспортно-логистической отрасли региона, общественных организаций и экспертного сообщества Германии, Литвы, Молдовы и Украины.

В программу Белорусской транспортной недели включены международные специализированные выставки "Транспорт и логистика", "Логистический инжиниринг". Их участники продемонстрируют все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики. В выставке принимают участие более 100 компаний из 11 стран (Австрия, Беларусь, Бельгия, Германия, Иран, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Россия).

Подробная информация о Белорусской транспортной неделе размещена на сайте http://www.tc.by/exhibitions/transport2014/.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup