Бизнесмены из одиннадцати стран примут участие в международном форуме в Могилеве

05 июня 2014

В Могилеве 26-27 июня пройдет международный бизнес-форум "Приднепровье", в котором планируется участие инвесторов, архитекторов и специалистов в области градостроительства, представителей международных финансовых институтов, банков, туристических агентств, руководителей предприятий и организаций из одиннадцати стран, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Заявки на участие в мероприятии подали уже представители из 10 стран, в том числе России, Украины, Польши, Германии, Литвы, Словакии, Республики Корея, Катара, Нигерии и Азербайджана. Также ведутся переговоры по участию бизнесменов из Ирака. Самая большая иностранная делегация во главе с мэром ожидается из г. Почон (Республика Корея). Не случайно в рамках бизнес-форума запланирована презентация возможностей этого корейского города.

Программой мероприятия предусмотрена презентация города Могилева и его инвестиционного потенциала, будет представлен опыт реализации инвестиционных проектов с иностранными инвестициями, а также рассмотрены новые предложения и инвестпроекты Могилева в сфере экономики, градостроения, ЖКХ, туризма и др. В их числе строительство гостиничного комплекса, футбольного манежа, аквапарка, линии по выпуску полиэфирной основы для кровельных материалов в ОАО "Могилевхимвокно", мусороперерабатывающего завода.

Во время форума пройдет выставка предприятий и организаций Могилева, запланировано проведение деловых переговоров за круглым столом, а также работа в четырех секциях: "Развитие инфраструктуры города Могилева. Опыт реализации градостроительных планов в городах-побратимах, партнерах"; "Перспективы развития промышленного сектора экономики города Могилева. Выработка предложений по реализации совместных проектов в рамках межрегионального сотрудничества"; "СЭЗ "Могилев": новые перспективы"; "Развитие туристических возможностей Могилевского региона".

"Основные задачи бизнес-форума - повышение инвестиционной привлекательности Могилева, - отметили специалисты. - Развитие градостроительного комплекса города с учетом международного опыта, продвижение Могилевской продукции на международные рынки, углубление межрегионального сотрудничества с городами-побратимами и партнерами, привлечение иностранных туристов за счет повышения узнаваемости города, развития туристической инфраструктуры".

Организаторами бизнес-форума выступают Могилевский горисполком, администрация СЭЗ "Могилев", ЗАО "Технологический парк "Могилев", Могилевское отделение БелТПП, градостроительный совет Могилева и деловые круги областного центра.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup