Более 200 участников соберет международная выставка-ярмарка "Мебель-2015"

17 сентября 2014

Более 200 предприятий примут участие в международной выставке-ярмарке "Мебель-2015", которая будет работать в Минске с 17 до 20 сентября, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Беллесбумпром" Ружена Новицкая.

"В этом году выставка-ярмарка будет дополнена разнообразной деловой программой, - сказала Ружена Новицкая. - Так что можно сказать, что из обыкновенной выставки мебели мероприятие превратилось в деловой мебельный форум".

Деловая программа выставки предусматривает проведение многочисленных встреч, где будут представлены последние достижения в сфере переработки древесины в Беларуси и других странах, а также инвестиционные возможности в данной сфере. Представители мебельной отрасли республики обсудят с ведущими зарубежными торговыми компаниями вопросы сотрудничества в области реализации белорусской продукции деревообработки на зарубежных рынках. Также пройдут семинары "Мебельная промышленность Республики Беларусь. Состояние и перспективы", "Автоматизация проектирования мебели", семинар-презентация "Новинки мебельной фурнитуры BOYARD" и т.д.

Планируется, что участие в выставке примут более 200 предприятий мебельной промышленности. Лучшие модели отечественной мебели представят более 20 предприятий концерна "Беллесбумпром", среди которых ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", ОАО "Гомельдрев", ОАО "Молодечномебель", ОАО "Слониммебель", ОАО "Речицадрев", ОАО "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс", ЗАО "Бобруйскмебель". Запланировано участие в выставке компаний из России, Польши, Австрии, Германии, Турции и других стран. "Они не только представят свою продукцию, но и проведут переговоры с белорусскими производителями по вопросам взаимовыгодного сотрудничества. Ожидается, что во время выставки белорусские мебельщики заключат с некоторыми из российских компаний договоры на поставку для их производств мебельных заготовок и древесноволокнистых плит", - добавила Ружена Новицкая.

На выставке будет представлен широкий ассортимент мебели, в том числе для дома, банков, офисов и служебных помещений, для загородного дома, отдыха и туризма, мебель для баров, кафе, ресторанов, казино, торговых домов, мебельная фурнитура и комплектующие, ткани, стеклоизделия, системы освещения.

Выставка-ярмарка "Мебель" проводится в Беларуси с 1993 года и является крупнейшей специализированной выставкой-ярмаркой. Основной ее целью является демонстрация новейших разработок и перспективных направлений, представление ассортиментных возможностей и уровня конкурентоспособности мебельной продукции, заключение договоров на поставку продукции.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup