Доска Почета победителей соревнования за 2012 год открылась в Минске


1 июля в Минске открыта Республиканская доска Почета победителей соревнования за достижения наилучших показателей в 2012 году. По информации пресс-службы Совмина, в сфере социально-экономического развития победителями стали 44 региона и предприятия, за экономию топливно-энергетических ресурсов – 18 организаций.

Один из главных критериев оценки труда победителей стал рост производительности труда, отметил заместитель Премьер-министра Беларуси Петр Прокопович, принявший участие в торжественной церемонии. "Учитывалось, как увеличилась выручка на одного занятого на предприятии, это очень важный показатель, и многие наши предприятия имеют здесь хорошие результаты, – сказал он. – Здесь представлены самые лучшие предприятия страны, трудовые коллективы, которые являются примером для остальных. Наша задача заключается в том, чтобы и все остальные, работая в равных условиях с победителями республиканского соревнования, тоже использовали их опыт и реализовывали задачи, которые стоят перед нами на текущий период".

Состав победителей соревнования за 2012 год почти в полтора раза больше, чем за предыдущий, дополнительно введено семь номинаций. Отмечено много победителей в сфере образования, здравоохранения, культуры, сельского и лесного хозяйства.

В сфере социально-экономического развития среди областей победителями стали Гродненская и Минская области, среди районов – Речицкий и Молодечненский. По экономии ресурсов среди регионов лучшим стал Мозырский. Определены также победители среди промышленных предприятий, организаций строительства, сельского хозяйства, лесного, сферы услуг. Победители названы Указом от 27.06.2013 № 281.

Занесение на Республиканскую доску Почета является хорошей формой общественного признания и морального поощрения трудовых коллективов. Также это дает материальные стимулы. В ближайшее время, отметил Вице-премьер, будет принято постановление Совета Министров, в котором предложены меры материального стимулирования для победителей республиканского соревнования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup