Форум малого бизнеса регионов стран - участниц ШОС и БРИКС пройдет 28-29 сентября в Уфе

28 сентября 2017

III Форум малого бизнеса регионов стран - участниц ШОС и БРИКС пройдет 28-29 сентября в Уфе, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Форум соберет более 1300 участников более чем из 20 стран. Они примут участие в восьми дискуссионных сессиях, консультационных площадках институтов развития бизнеса, выставке и бирже контактов.

Центральным событием форума станет пленарное заседание "Особенности, роль и место малого бизнеса в экономиках регионов стран - участниц ШОС и БРИКС. Достижения и проблемы". На нем будут рассмотрены региональные особенности развития малого бизнеса и наиболее перспективные ниши для деятельности предпринимателей. Участники оценят роль малого бизнеса в экономике различных государств, а также проанализируют меры стимулирования развития малого бизнеса в странах - участницах ШОС и БРИКС.

На форуме пройдут отдельные секции, посвященные условиям создания безбарьерного сотрудничества на пространстве ШОС и БРИКС, финансовой, правовой и инфраструктурной поддержке малого бизнеса, усилению позиций экспортно ориентированных предприятий. Участники затронут вопросы развития франчайзинга, молодежного предпринимательства, новых цифровых технологий и другие. Особое внимание будет уделено знакомству с наиболее успешными проектами предприятий малого бизнеса.

В течение двух дней будет действовать международный трек "Бизнес без границ" - презентационная площадка для делегаций и отдельных участников. Благодаря этой инициативе предприятия малого бизнеса смогут быстрее найти заинтересованных в сотрудничестве партнеров, провести переговоры и заключить перспективные договоры.

Организаторами форума выступают правительство Башкортостана, Государственный комитет Башкортостана по предпринимательству и туризму и Торгово-промышленная палата Башкортостана. Форум поддерживают Торгово-промышленная палата России и Деловой совет ШОС.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup