Инвестиционный потенциал Беларуси будет представлен на выставке "ЭКСПО "Китай-Евразия"

20 сентября 2016

Инвестиционный потенциал Беларуси будет представлен на V выставке "ЭКСПО "Китай-Евразия" в городе Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Церемония открытия выставки состоится 20 сентября. В этот же день на ней откроется Национальный павильон Беларуси.

"В нынешнем году Беларусь принимает участие в "ЭКСПО "Китай-Евразия" в качестве почетной страны, что гарантирует белорусским участникам и экспонентам приоритетные выставочные места и повышенное внимание со стороны китайских СМИ и бизнес-кругов, - проинформировали в пресс-службе. В Национальной экспозиции Беларуси будут представлены Государственный комитет по науке и технологиям, Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень", концерн "Белнефтехим", Белорусская калийная компания, БелАЗ, Гомсельмаш, агрокомбинат "Дзержинский", а также фабрики "Коммунарка", "Спартак", "Слодыч" и другие крупные предприятия.

Во время выставки состоится второе заседание рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству Беларуси и Китая, пройдет форум регионов двух стран с презентациями инвестиционного и туристического потенциала Беларуси, а также Китайско-белорусского индустриального парка.

Белорусскую делегацию на форуме возглавляет заместитель главы администрации Президента Беларуси Николай Снопков. В состав делегации входят Министр экономики Владимир Зиновский, Министр информации Лилия Ананич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый, представители руководства Минпрома, Минспорта, ГКНТ, БелТПП, облисполкомов и Минского горисполкома, Китайско-белорусского СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" и другие.

Запланированы встречи белорусской делегации с руководством Народного правительства и Секретарем ЦК КПК Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, а также деловыми кругами региона.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup