Когда проверяет МЧС!

14 августа 2013

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 23 июля 2013 года провело заседание коллегии Министерства, на котором были рассмотрены итоги работы Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности в первом полугодии 2013 года и задачи на второе полугодие 2013 года.

В первом полугодии 2013 года деятельность специалистов Госпромнадзора была направлена на повышение уровня промышленной безопасности на поднадзорных производствах и объектах, предупреждение техногенных аварий, инцидентов. С этой целью инспекторами Департамента было обследовано более 20 тыс. поднадзорных объектов, принадлежащих 2230 субъектам хозяйствования. В результате проверок выявлено более 50 тыс. нарушений, приостановлена эксплуатация более 400 объектов и технических устройств, свыше 1000 должностных лиц организаций привлечены к административной ответственности.

Отдельно обсуждались мероприятия по подготовке к безопасной и безаварийной работе объектов систем жизнеобеспечения социальной и производственной сфер республики в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Во втором полугодии 2013 г. согласно координационному плану контрольной (надзорной) деятельности, размещенному на сайте www.kgk.gov.by Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь будет проверено более 256 субъектов хозяйствования, количество внеплановых проверок законодательно не ограничено.

В целях комплексного рассмотрения вопросов, связанных с нарушениями, выявляемыми в ходе проверок субъектов хозяйствования Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, 15 августа 2013 г. Образовательный центр «Профессиональный интерес» проведет в г. Минске практический семинар на тему: «Типичные нарушения законодательства, выявляемые Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

В работе семинара примут участие представители Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, непосредственно проводящие проверки. В результате обучения на семинаре слушатели получат полную информацию о том, как проводятся проверки, какие нарушения наиболее часто выявляются у субъектов хозяйствования при проведении проверок Департаментом, а также получат рекомендации, связанные с безопасным ведением работ в промышленности с учетом специфики деятельности субъекта хозяйствования – участника семинара.

По итогам работы на семинаре слушателям будет выдана справка об обучении государственного образца.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь по тел. (017) 261-69-03, 261-67-58.


Организатором практического семинара выступает Образовательный центр «Профессиональный интерес».

Сферой деятельности Образовательного центра «Профессиональный интерес» является организация и проведение специализированных образовательных мероприятий для специалистов, чья деятельность регулируется правом.
За последний год слушателями центра стали более полутора тысячи профессионалов субъектов хозяйствования различных отраслей и видов деятельности.


Узнать более подробную информацию о практическом семинаре и зарегистрировать свое участие можно по телефонам (017) 261-69-03, 261-67-58 и на сайте WWW.PROFINT.BY

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup