Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь" в 2017 году объявлен Госстандартом

21 марта 2017

Заявки на участие в конкурсе "Лучшие товары Республики Беларусь" надо представить до 1 сентября 2017 года в секретариаты областных конкурсных комиссий.

Конкурсные комиссии сформированы в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации, а для города Минска и Минской области – в БелГИМ.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • услуги населению.

В каждой номинации среди лауреатов конкурса могут быть определены товары для присуждения статуса "Новинка года", а также выбираются организации, которые могут быть удостоены диплома "Стабильное качество" и специальных наград "Лучший в отрасли", "Лучший в регионе".

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта в разделе "Конкурсы в области качества" и в ежегодном иллюстрированном каталоге "Лучшие товары Республики Беларусь", который рассылается в представительства Беларуси за рубежом. Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет.

Справочно. Порядок проведения конкурса и поощрения победителей утвержден постановлением Госстандарта от 22 января 2016 г. № 5.

Лауреатами конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2016 года признано 248 товаров, выпускаемых 139 организациями Беларуси, сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup