Международные квалификации ИСФМ для бухгалтеров, финансистов и экономистов в Минске. Развитие карьеры от специалиста до руководителя

29 августа 2016
Теги: ИСФМ

Институт Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания) более 7 лет предоставляет качественное бизнес-образование европейского уровня для руководителей и специалистов финансово-экономических служб ведущих предприятий Беларуси.

Ориентация на экспорт белорусских компаний диктует определенные требования к специалистам на белорусском рынке труда. Эффективное управление инвестиционным портфелем, привлечение международных кредитов – вот навыки, которые ищут сегодня крупные международные компании. Беларусь – страна с открытой экономикой, активное вхождение на белорусский рынок известных мировых брендов в последние годы только подтверждает факт: – для того чтобы стать лидерами на рынке, белорусским компаниям необходимо конкурировать не только на внутреннем рынке, но и на международном. Такие  тенденции неизбежно приводят к ужесточению требований работодателей к белорусским специалистам – особенно в финансовой сфере. Сегодня крупным белорусским компаниям нужны профессионалы с международными подходами  и практическими навыками.

Именно такие международные компетенции для финансистов, экономистов, бухгалтеров предоставляет Институт Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания). Представительство ИСФМ находится в Беларуси уже 7 лет. За это время международные квалификации ИСФМ получили более 850 специалистов таких ведущих белорусских предприятий, как СП ЗАО “Милавица”, СООО “МТС”,  СП “Международный деловой альянс” (IBА), ООО “Евроторг”, СП “Conte”, ООО “Нелва”, ПО “Белоруснефть”, ОАО “СветлогорскХимволокно”, ОАО “Гродно Азот”, СП “Санта Бремор” ООО , СП ОАО “Спартак”, СОАО “Коммунарка”, B&B Insurance Co, ОАО “Белагропромбанк”, ЗАО “Альфа-Банк”, Банк ВТБ ЗАО, ЗАО “МТБанк”, ЗАО “БСБбанк”, СП “Полимастер”, СП “Святовит”,  представительство “Colgate-Palmolive Company” в Беларуси, представительство Анимед Хандельс Гмбх (ANYMED HANDELS).

По мнению Натальи Лысяковой, программы Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров расширяют понимание вопросов ценообразования, управления затратами, управления денежными средствами, что позволяет аргументированно участвовать в принятии решений на уровне финансово-экономической службы, а не только в ее бухгалтерском аспекте, повышают качество принимаемых решений.

Наталья Георгиевна Лысякова – гл. бухгалтер СООО МТС – прошла обучение на 3 модулях ИСФМ и получила Квалификационный Диплом ИСФМ PFMProfessional financial Manager, DipPFM.

В условиях нестабильности финансовых систем и рынков профессиональное управление финансами становится подушкой безопасности компании, позволяет прогнозировать и управлять рисками, снижать операционные расходы, гибко привлекать ресурсы в условиях роста. А комплексное образование финансовых специалистов позволяет получить один язык в профессиональной команде. Как результат - уровень доходности компании возрастает на 20 %  и более.

Линейка квалификационных программ ИСФМ представлена тремя уровнями: от  практикующих специалистов до финансовых директоров. Она позволяет развиваться на протяжении всей профессиональной карьеры. 

1-я ступень Профессиональный Финансовый Менеджер
(Professional Financial Manager, DipPFM)

 

Формат

Даты

“МСФО и финансовый учет”, DipIAS, 64 а.ч
 

Дневной по Чт. и Пт. 10:0017:00

28, 29, 30 сентября,
5, 6, 7 октября

Вечерний
по Пн. и Ср. 18:0021:00

С 12 сентября

Дистанционный

С 1 сентября

“Финансовый менеджмент
и финансовый анализ”, DipFM, 52 а.ч

Вечерний (52 а.ч)
по Вт. и Чт.18.0021.00

С 27 сентября

Дистанционный

С 1 сентября

“Учет затратами и себестоимостью”,
DipСА1, 52 а.ч

Дневной 10:0017:00

29-30 сентября,
67,1314 октября

Вечерний по Пт. 18:0021:00

С 16 сентября

Дистанционный

С 1 сентября

2-я ступень Сертифицированный Финансовый Менеджер"
(Certified Financial Manager, DipCFM)

“Управленческий учет и принятие решений”,
DipMA, 52 а.ч

Вечерний по Ср. 18:0021:00

С 5 октября

Дистанционный

С 1 сентября

“Управление инвестициями”, DipIM, 52 а.ч

Вечерний 18:0021:00

С 6 октября

“Правовые основы финансового менеджмента”, DipLAW, 20 а.ч

Вечерний по Ср. 18:0021:00

67, 1314 октября

3-я ступень Сертифицированный Финансовый Директор
(Certified Financial Director, DipCFD)


“Сертифицированный финансовый директор”
DipCFD, 80 а.ч

Дневной 10:0017:00

30 сентября, 1
14, 15, 28, 29 октября;
11, 12 ноября

Cертифицированные международные курсы ИСФМ

“Финансовый английский” DipFE
32 ак.ч.

Вечерний

Вт. и Чт. 18:3020:00

С 6 сентября

“Управление проектами”, DipIM
18 ак. ч.

Дневной 10.0017.00

1920 сентября

“Профессиональный Внутренний аудитор 1”, DipPIA

Дистанционный

С 1 сентября

“Сертифицированный
риск-ориентированный
Внутренний аудитор 2”,  DipCPIA

Дневной
10:00-17:00

1417 сентября,
1215 октября


По результатам обучения – Международный Диплом ИСФМ, признанный в 70 странах мира.

Таким образом, обучение на квалификационных программах ИСФМ открывает новые возможности для получения признанных международных квалификаций, карьерных перспектив  для финансистов, экономистов, бухгалтеров Беларуси. 

Кризис не случайно считается лучшим временем для инвестиций в себя. Ведь после кризисного застоя в экономике рано или поздно начинается подъем. Именно в это время крупные компании ищут в сотрудниках новые компетенции и навыки, и именно в это время специалист способен, как никогда, повысить свой вес на международном рынке труда.

Уже сейчас на кадровом рынке среди ключевых требований международных компаний – Квалификационный диплом международного образца и высокий уровень владения английским, в частности в финансово-экономической сфере. Так, в связи с введением обязательной трансформации отчетности по МСФО в Беларуси к 2017 году все чаще появляются вакансии для специалистов, имеющих сертификацию по МСФО и владеющих финансовым английским языком.

Развивая карьеру вместе с ИСФМ, Вы получаете актуальные практические знания, инструменты и новые возможности карьерного роста и увеличения заработной платы. Слушатели ИСФМ повышают свою ценность на рынке труда на 20 %, а также получают равные права на международном рынке труда, которые дает Международный диплом ИСФМ.

Слушатели ИСФМ становятся членами глобальной сети ICFM/ICB-Global. Это дает уникальные возможности развития на международном уровне: ежегодно лучшие специалисты финансового рынка Республики Беларусь получают Международную номинацию “LUCA AWARDS” на Ежегодной международной конференции в Лондоне. Таким образом, вы можете успешно развивать свою карьеру от специалиста до  руководителя с Институтом сертифицированных финансовых менеджеров.

 Таисия Лусикова  отмечает высокий класс преподавателей, доступность подачи материалов, хорошее методическое обеспечение курса МСФО и финансовый учет ИСФМ. Даже при интенсивной рабочей загрузке продуманность курса позволяет подготовиться и сдать международный экзамен ИСФМ.

Таисия Лусикова – главный бухгалтер СП Международный деловой альянс (IBА), которая прошла обучение по Международному курсу МСФО и финансовый учет, DipIAS.

Максимально приближаясь к требованиям клиентов, а также понимая загруженность специалистов в области экономики и финансов, ИСМФ открыло дистанционный формат обучения. Дистанционный формат позволяет получать международные квалификации ИСФМ в максимально удобном формате с минимальными затратами времени и средств. Обучение проходит на оригинальной дистанционной платформе ИСФМ. Здесь размещены все материалы, тесты, задачи и кейсы международного курса ИСФМ, доступ к которым слушатели получают на 24 ч. В конце курса слушатели проходят итоговое тестирование и получают Международный диплом ИСФМ. Таким образом, данный формат подразумевает мобильность слушателей: вы можете планировать командировки и отпуск без ущерба для обучения. Дистанционный формат обучения – наиболее удобный способ получения международных квалификаций без отрыва от рабочего процесса.

Несколько групп уже успешно прошли обучение на дистанционной платформе ИСФМ по таким международных курсам, как МСФО и финансовый учет, Финансовый менеджмент и финансовый анализ, Учет затрат и себестоимости продукции, Внутренний аудит и контроль, и получили международную квалификацию ИСФМ.

Мы обратились к главному бухгалтеру ЗАО Альфа-Банк Анне Скрипка, которая также прошла международный курс “Финансовый менеджмент и финансовый анализ”, DipFМ, в дистанционном формате,  с вопросом: “В чем преимущество обучения на дистанционной платформе ИСФМ? ”

Преимущества дистанционного формата обучения в том, что можно осваивать материалы в удобное время и в комфортной обстановке, материалы всегда под рукой. Очень понравился такой формат.  Хочется также отметить профессионализм бизнес-тренера. Благодаря его подробным пояснениям мы с легкостью смогли решить практические кейсы, освоить задачи и успешно подтвердить квалификацию международным дипломом. Международный курс Финансовый менеджмент и финансовый анализ дал системные знания и практические подходы.

В дистанционном формате вы можете пройти следующие курсы:

“Финансовый менеджмент и финансовый анализ”, DipFM

Освоение методов финансового управления, эффективное управление денежными потоками  компании, анализа отчетности, принятой в международной практике

“МСФО и финансовый учет”, DipIAS

Изучение содержания международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) практического применения, подготовки отчетности по МСФО

“Управление затратами и себестоимостью”, DipСА1

Освоение методики  расчета себестоимости, контроля затрат и построения  эффективной системы управления затратами в организации

“Управленческий учет и принятие решений”, Dip MA.

Освоение  методов управления финансовой информацией с целью эффективного управления компанией в краткосрочном периоде

“Внутренний аудит и контроль 1 уровень”, Dip PIA

 

Курс дает уникальные комплексные знания и практические материалы по созданию и функционированию служб внутреннего аудита и контроля. Целевая группа учебного курса аудиторы, специалисты в области финансового и управленческого учета и налогообложения, финансового анализа и менеджмента

“Риск-ориентированный внутренний аудит 2 уровень”, Dip CPIA

Финансовый английский

Программа направлена  на изучение английского языка  с целью эффективной коммуникации   в области финансов, отчетности,   банковского дела

 

Ближайшие группы в дистанционном формате стартуют с 1 сентября, набор осуществляется до 25 августа. Количество место ограничено!

Обучение на дистанционной платформе ИСФМ является удобным форматом как для личного обучения, так и для повышения компетенций финансово-экономических служб предприятий без отрыва от рабочего процесса. 

Используйте международный опыт и навыки ИСФМ для развития своей карьеры!

*Мы создаем профессионалов, Вы строите карьеру!

 

Международное объединение “Экономические исследования и образование”
УНП 102294601

 

Теги: ИСФМ
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup