Международный форум "БанкИТ'12" начинает работу сегодня в Минске

21 ноября 2012

Более 800 участников ожидается на IX Международном форуме по банковским информационным технологиям "БанкИТ'12", который пройдет 21-22 ноября в Минске, сообщила БЕЛТА специалист по работе со СМИ ассоциации "Инфопарк" Мария Притчина.

В их числе - высшее руководство банков и ИТ-компаний, руководители ИТ-подразделений финансовых учреждений, специалисты в области ИТ-разработки, а также представители заинтересованных государственных структур из России, Литвы, Казахстана и других стран. В церемонии открытия форума примет участие глава Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова.

Как рассказала Мария Притчина, мероприятие проводится с целью повышения эффективности работы финансово-кредитной сферы республики на основе применения современных информационных технологий.

По ее словам, сегодня банки страны находятся в авангарде информатизации, поэтому заинтересованы в получении самой свежей информации о современных решениях в области ИТ для банков, а также в обмене опытом с коллегами и обсуждении наболевших вопросов. "Особый интерес в текущем году банки проявляют к системам бизнес-аналитики (BI), планирования и бюджетирования, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), поскольку эти инструменты, повышая управляемость и контроль в целом, предоставляют возможность быстро и с меньшими затратами оценить эффективность банковских продуктов, грамотно вести риск-менеджмент, управлять стратегией бизнеса", - отметила Мария Притчина.

В числе приоритетных задач, стоящих перед банками, - развитие каналов дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Особое внимание банки уделяют таким каналам, как интернет-банкинг, устройства самообслуживания, мобильный банкинг, мобильный интернет-банкинг.

Все эти темы будут подробно освещены в докладах участников форума во время работы 8 тематических блоков и 12 специализированных семинаров, у каждого из которых своя целевая аудитория.

Организаторами форума выступают Национальный банк Беларуси, Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк" и Ассоциация белорусских банков.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup