Минторг разработал проект Указа Президента Беларуси "О создании реестра бытовых услуг"

05 сентября 2012

Проект Указа "О создании реестра бытовых услуг" разработан Минторгом Беларуси в целях совершенствования правового регулирования бытового обслуживания населения, создания государственного информационного ресурса о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, оказывающих бытовые услуги, а также об объектах бытового обслуживания.

Как отмечают в Минторге, бытовое обслуживание населения является одной из важных составляющих сферы услуг. К бытовым услугам отнесено более 900 разновидностей услуг, оказываемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

По неофициальным данным на сегодняшний день в отрасли занято около 15 тысяч субъектов, из них 11 тысяч юридических лиц и 4 тысячи индивидуальных предпринимателей. Точные и систематизированные данные о сфере услуг будут собраны в информационном ресурсе, над созданием которого уже работают специалисты министерства.

На первом этапе создания информационного ресурса управлением бытового обслуживания населения Минторга сформирована "дислокация" объектов бытового обслуживания в разрезе областей и районов. Ознакомиться с этой информацией можно на сайте министерства в разделе "Бытовое обслуживание населения".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup