На конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь" пора готовить документы

27 марта 2019

Госстандарт объявил конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь". Конкурс проводится по следующим номинациям:

− продовольственные товары;

− промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;

− продукция производственно-технического назначения;

− услуги населению.

В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов конкурса могут быть определены товары для присуждения статуса "Новинка года", а также выбираются конкурсанты, которые могут быть удостоены диплома "Стабильное качество" и специальных наград "Лучший в отрасли", "Лучший в регионе".

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе областными конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса "Новинка года", а также претенденты для присуждения специальной награды "Лучший в регионе" для последующего представления сведений в секретариат республиканской конкурсной комиссии.

На втором этапе республиканской конкурсной комиссией подводятся окончательные итоги конкурса, включая присуждение товарам звания лауреата конкурса и статуса "Новинка года", определение конкурсантов для награждения дипломом "Стабильное качество", специальными наградами "Лучший в отрасли" и "Лучший в регионе".

Заявки на участие можно представить до 1 сентября 2019 года в секретариаты областных конкурсных комиссий в областных ЦСМС и РУП "Белорусский государственный институт метрологии" (для г.Минска и Минской области).

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта и в ежегодном иллюстрированном каталоге "Лучшие товары Республики Беларусь", который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет.

Порядок проведения конкурса установлен в Инструкции о порядке проведения конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" и поощрения победителей, утвержденной постановлением Госстандарта от 22 января 2016 г. №5.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup