Национальная экспозиция Беларуси представлена на международной сельхозярмарке в Словении


Национальный стенд Беларуси представлен на международной ярмарке сельского хозяйства и продовольствия AGRA, которая проходит в Горня Радгона (Словения) 20-25 августа.

На стенде представлены предприятия концерна "Белнефтехим", ОАО "МТЗ", ОАО "Гомсельмаш", ОАО "Минск Кристалл Групп", ОАО "Савушкин продукт" и СП "Санта-Бремор".

Во время официального открытия выставки 20 августа национальную экспозицию Беларуси посетил премьер-министр Словении Миро Церар, который высоко оценил качество продукции, производимой белорусскими предприятиями.

"Организатором национальной экспозиции - ООО "Белинтерэкспо" совместно с посольством Беларуси в Венгрии 22 августа организована презентация Беларуси, в которой приняли участие представители словенских и венгерских деловых кругов и бизнес-ассоциаций, - сообщили в пресс-службе. - На презентации были представлены экспортные и инвестиционные возможности Беларуси, а также проведены переговоры между заинтересованными компаниями. По итогам подписан ряд контрактов на поставку белорусской продукции в Словению".

С информацией о состоянии и перспективах развития сотрудничества Беларуси и Словении выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Словении Александр Хайновский. На выставке он встретился с государственным секретарем Министерства сельского хозяйства, лесного хозяйства и продовольствия Словении Таней Стрниша. На встрече обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.

23 августа состоялась контактно-кооперационная биржа с участием белорусских предприятий.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup