Национальный технический комитет по стандартизации "Оценка соответствия" образован в Беларуси

29 ноября 2012

Технический комитет "Оценка соответствия" создан приказом Госстандарта от 20.11.2012 № 170 на базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации" (БелГИСС).

Технический комитет (ТК BY 30) основан с целью рассмотрения, обсуждения и голосования по проектам международных стандартов и руководящих документов в области оценки соответствия, разрабатываемых рабочими группами комитета ISO/CASCO, а также проектов межгосударственных стандартов в области оценки соответствия, разрабатываемых как Республикой Беларусь, так и другими государствами – участниками СНГ.

По информации пресс-службы Госстандарта, в состав организаций-членов технического комитета вошли 17 предприятий системы Госстандарта, Минздрава, НАН Беларуси, Минпрома, Минстройархитектуры, Минобразования, пищевой промышленности и Белорусское общество защиты потребителей.

В задачи ТК BY 30 входит разработка государственных и предварительных стандартов Республики Беларусь, межгосударственных стандартов, автором которых является Республика Беларусь, а также создание условий для участия в процессе стандартизации всех заинтересованных субъектов технического нормирования и стандартизации в области оценки соответствия.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup