Новый расчетно-кассовый центр "Энергосбыта" открылся в Минске

20 января 2014

В Минске открылся новый расчетно-кассовый центр (РКЦ) филиала "Энергосбыт" РУП "Минскэнерго", который призван оптимизировать работу с физическими и юридическими лицами по вопросам электроснабжения, передает корреспондент БЕЛТА.

Центр расположен в Ленинском районе Минска недалеко от станции метро "Пролетарская" в отремонтированном здании бывшей столовой Минского мотовелозавода, когда-то переданного "Минскэнерго" в счет погашения долга. В это же здание переехал и весь головной офис филиала "Энергосбыт". Стоимость реконструкции здания составила около Br14 млрд.

Как рассказал директор минского "Энергосбыта" Андрей Шершень, в новом РКЦ потребители смогут производить расчеты за потребленную энергию, заключать договора, оформлять необходимые документы, производить сверку расчетов и получать квалифицированные консультации по различным вопросам, связанным со сферой электроснабжения.

Работа центра организована по современным стандартам - электронная очередь, просторный зал, комфортные места для ожидания и десять компетентных операторов. Здесь же расположен магазин приборов учета, электротехнических приборов и светового оборудования. По расчетам, РКЦ сможет принимать до 150 посетителей ежедневно.

В планах минского "Энергосбыта" - открыть еще один РКЦ в районе Каменная Горка. "Наш старый центр на улице Хмельницкого не такой комфортный для посетителей, как этот, но и он продолжает работать, - рассказал Андрей Шершень. - Таким образом, уже скоро у нас будет три РКЦ, и мы на практике реализуем наш главный принцип: стать ближе к потребителям, чтобы им было удобно не только пользоваться электричеством, но и решать связанные с этим вопросы".

Подобные расчетно-кассовые центры в Минске планируется организовать вскоре и по вопросам снабжения тепловой энергией.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup