ОБСЕ организует семинар по развитию единого окна и безбумажной торговли в Беларуси

07 марта 2019

Семинар, посвященный вопросам развития в Беларуси систем единого окна и безбумажной торговли, пройдет в Минске 19-21 марта, сообщили БелТА в Национальном центре маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси.

Мероприятие пройдет в рамках внебюджетного проекта ОБСЕ по содействию экономической взаимосвязанности через упрощение процедур торговли в странах-бенефициарах - Беларуси, Молдове и Казахстане. Семинар станет площадкой для обсуждения процессов внедрения системы единого окна и национальной системы безбумажной торговли в Беларуси с учетом наилучших международных практик и стандартов. Его участники обсудят вопросы организации скоординированного управления трансграничным движением и определения ключевых факторов национальной среды единого окна, создания бизнес-модели единого окна и правовых механизмов межведомственного сотрудничества, а также благоприятных условий для трансграничной безбумажной торговли.

Проведет семинар бюро Координатора экономической и экологической деятельности Секретариата ОБСЕ в сотрудничестве со Всемирной таможенной организацией, Комиссией ООН по праву международной торговли и Национальным центром маркетинга МИД Беларуси. Планируется, что в мероприятии примут участие представители ГТК, МАРТ, Минсвязи и информатизации, Минсельхозпрода, МИД, Министерства транспорта и коммуникаций, Минэкономики, БелТПП, а также представителей бизнес-кругов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup