Объявлен конкурс на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

15 июля 2014

Пятый конкурс на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг объявлен в государствах – участниках Содружества. Премия СНГ присуждается один раз в два года за достижение значительных результатов в области качества продукции (услуг), обеспечение ее безопасности, а также внедрение современных методов менеджмента качества.

В конкурсе могут принять участие юридические лица, зарегистрированные в любом государстве-участнике СНГ и осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги.

Как сообщили в пресс-службе Госстандарта, главными критериями являются подтверждение высокого качества выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее двух лет и осуществление экспорта продукции (услуг) не менее чем в два государства-участника СНГ.

Премия может присуждаться организациям с численностью работающих: до 250 человек; от 251 до 3000 человек; более 3000 человек.

Виды деятельности:

  • производство продукции производственного назначения;
  • производство товаров народного потребления;
  • производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;
  • услуги.

Лауреатам, дипломантам, а также организациям – обладателям специального приза "Признание делового совершенства" будут вручены дипломы и призы, а также предоставлено право использования эмблемы Премии СНГ в рекламных целях в течение трех лет.

Сведения о победителях конкурса размещаются на Интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации и Госстандарта Республики Беларусь.

Решение о присуждении Премии принимается на заседании Экономического совета СНГ.

Итоги конкурса будут объявлены в конце 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе отечественные организации должны представить до 1 октября 2014 г. в секретариат Комиссии, сформированный при Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь, по адресу: 220053, г. Минск, Старовиленский тракт, 93, тел. (017) 233-28-36.

Необходимые консультации и материалы можно получить в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации (БелГИСС): 220113, г. Минск, ул.Мележа, 3-805, тел. (017) 262-52-54 и в Бюро по стандартам МГС: 220113, г.Минск, ул.Мележа, 3-801, тел. (017) 262-17-92.

Подробная информация о конкурсе размещена на Интернет-сайте Госстандарта (www.gosstandart.gov.by/Конкурсы в области качества).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup