Обзор книги «Энн из зеленых Мезонинов» от media.by

10 марта 2017
Теги: media.by

Сегодня речь пойдет о детской классике, одна из таких книг, наряду с «Поллианной», «Элси Дисмор», «Таинственным садом», «Маленькими женщинами» стоит такая книга, как «Энн из Зеленых крыш» (или «Аня из Зеленых Мезонинов») канадской писательницы Люси Мод Монтгомери. Эта книга преимущественно для девочек. Она о доброй дружбе, безобидных шалостях, беззаботной юности и первой влюбленности.

Сюжет книги такой:

Немолодые брат и сестра, живущие на ферме решают усыновить мальчика, чтобы он стал помощником по хозяйству. Но когда Мэтью (брат) приезжает на станцию, там его встречает рыжеволосая девочка Энн, которая сразу покоряет его своим романтизмом и остроумием. Марилу (сестру) Энн не впечатлила, она восприняла ее как лишние хлопоты и головную боль. Но решила оставить девочку на ночь, а после и навсегда. У Энн появляются новые друзья и приключения.

Отличительная черта Энн, рыжеволосой и худощавой девчушки, – это богатое, творческое, интересное воображение. Она способна на выдумки и поиски приключений, что и показано в книге.  

Серия книг про Энн состоит из следующих частей:

  1. Аня из Зеленых Крыш
  2. Аня из Авонлеи
  3. Аня с острова Принца Эдуарда
  4. Анин Дом Мечты
  5. Аня и Долина Радуг

В первой книге показана Аня в возрасте с 11 до 16 лет – это период подросткового возраста и юности. В этой книге рассказываются приключения Ани и ее закадычной подруги Дианы. Аня из Авонлеи – это уже молодая девушка, которая учится в престижном университете на учителя  и выбирает с кем пойдет по жизни рука об руку. В книге «Аня с острова Принца Эдуарда» повествуется о времени, когда Аня работала учительницей в частной школе для девочек, об отношениях с воспитанницами и коллегами. Последние две книги из серии про Аню – это семейная жизнь Ани и ее мужа, забавные истории о ее детях и о том, как она их воспитыват.

Книга про Энн не может оставить Вас равнодушным. Мы уверены, что некоторые моменты Вы, если Вы представитель юного возраста, будете перечитывать не однажды, а некоторые фразу станут крылатыми и воудет в повседневный обиход.

Почему и для кого media.by рекомендует эту серию книг:

  1. Девочкам от 9 до 16 лет. Интересно в Ане и ее друзьях узнавать себя, перенимать любовь к жизни и оптимизму и взрослеть вместе с ней. Гораздо лучше, чем посмотреть очередной современный сериал.
  2. Книга учит хорошему. Она показывает, как дружить, как можно проводить свободное время и мечтать. Плюс Ани в том, что не смотря на бунтарский нрав, она послушная и хочет помогать Мариле, Аня хорошо учится и любит читать книги.
  3. Люси Мод Монтгомери обладает прекрасным и слаженным слогом. Она погружает в атмосферу Канады 20- го века. Такое ощущение, что читатель находится на острове Принца Эдуарда и проживает все эти события вместе с Энн.
  4. Главная героиня обладает незаурядным чувством юмора! Книга очень веселая. Там нет банальных и скучных историй.
  5. Книга расширяет кругозор. Она  полна прекрасных цитат из книг английских классиков.
Теги: media.by
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup