Первый белорусско-африканский форум будет ориентирован на агропромышленное сотрудничество


Первый белорусско-африканский форум "Беларусь и Африка: новые горизонты", который состоится 6-7 июня, будет ориентирован на агропромышленное сотрудничество. Об этом сообщил 5 июня журналистам Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Форум будет посвящен сельскохозяйственной тематике. Будут рассматриваться вопросы развития агропромышленного комплекса африканских стран, сотрудничество с Беларусью", - отметил Леонид Маринич. По его словам, африканскую сторону привлекает открытость Беларуси в вопросах развития этой сферы.

Первый замминистра констатировал, что для участников форума разработана обширная программа. В ней - посещение молоко- и мясоперерабатывающих предприятий, а также модернизированных сельхозобъектов, в частности, зерносушильных комплексов. "Мы будем показывать, как проводим доработку зерна. Мы понимаем, что Африка - регион, где тепло, зерно там сушится в естественных условиях. Но зерно нужно сохранить, а чтобы сохранить, его нужно доработать. Поэтому покажем комплексы машин по доработке зерна и новые методы хранения замораживанием. В Беларуси есть такие комплексы, где хранение зерна осуществляется методом заморозки", - подытожил Леонид Маринич.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup