Первый экспортный форум "Беларусь мясная"


Специалисты в области мясопереработки и птицеводства обсудят 27–28 октября 2016 года в Минске вопросы производства и повышения качества мясной продукции и расширения географии экспортных поставок. Первый экспортный форум "Беларусь мясная" соберет в конференц-зале отеля "Беларусь" более 200 человек из 10 стран мира, сообщили в пресс-службе минсельхозпрода.

Среди участников форума – руководители, маркетологи и специалисты ВЭД всех мясоперерабатывающих предприятий и птицефабрик Беларуси, представители государственных органов и научных институтов, авторитетных зарубежных организаций и компаний, дипломатических миссий.

Организатор мероприятия – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

На открытии форума с приветственным словом к участникам выступит Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, сообщили в пресс-службе ведомства. Центральной темой для обсуждения на форуме станут экспортный потенциал белорусской мясной промышленности и поиск путей повышения эффективности ее производства. Свое видение ситуации и ее дальнейшего развития представят заместители министра Игорь Брыло, Александр Субботин и начальник Главного управления ВЭД Минсельхозпрода Алексей Богданов.

О новых возможностях экспорта белорусской мясной продукции на зарубежные рынки расскажет владелец Rastelli Foods Group Inc. (США) Тони Растелли. Генеральный директор "Росптицесоюза" Галина Бобылева познакомит присутствующих с информаций об импортозамещении на рынке мяса птицы России, а об особенностях казахского рынка мяса птицы участники форума смогут узнать из доклада президента Союза птицеводов Казахстана Руслана Шарипова.

Проблему использования антибиотиков в животноводстве и птицеводстве с участниками мероприятия обсудит Владимир Рахманин, заместитель генерального директора FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и региональный представитель по Европе и Центральной Азии.

Технологи производств и представители белорусской и российской науки обсудят пути повышения качества мясного сырья и готовой продукции. Отдельная секция посвящена вопросам маркетинга и брендинга. Специально для мясного мероприятия компании Public Group и "Унифлекс" продемонстрирует результаты эксперимента по вариативности упаковки одного товара в расчете на разные сегменты рынка.

В рамках Первого экспортного форума "Беларусь мясная" состоится IV Международный форум птицеводов Беларуси "Минск-2016", проходящий под эгидой Союза птицеводов "Белптицесоюз" в содружестве с Евразийской ассоциацией птицеводов по импорту и экспорту мяса птицы и яиц.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup