Поддержка предпринимательства улучшает профнавыки бизнеса?

14 апреля 2016

В Минэкономики обсудили вопросы улучшения профессиональных навыков малого и среднего предпринимательства по рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В ходе заседания группой экспертов ОЭСР представлены предварительные результаты опросов компаний (малых и средних предприятий), сообщили в пресс-службе Министерства.

Кроме того, ОЭСР подготовлены предварительные рекомендации по усовершенствованию инфраструктуры предоставления услуг для предпринимательства.

Справочно. Руководитель проекта от ОЭСР – менеджер проектов Программы ОЭСР по повышению конкурентоспособности стран Евразии Дэниел Квадбек.

Координатор проекта от белорусской стороны – Министерство экономики Республики Беларусь (председатель рабочей группы заместитель Министра Ирина Костевич).

Рабочая группа создана приказом Министерства экономики, в ее состав вошли представители Министерства труда и социальной защиты, Минобразования, ведущих бизнес-союзов, субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, высших учебных заведений, международных организаций.

В функции рабочей группы входит подготовка "дорожной карты" реформ по улучшению профессиональных навыков малого и среднего предпринимательства посредством услуг по поддержке предпринимательства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup