Практическая конференция "Лизинг в Беларуси. Тенденции и перспективы" пройдет 24 января в Минске

22 января 2013

Практическая конференция "Лизинг в Беларуси. Тенденции и перспективы" пройдет 24 января в Минске.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в Infobank.by, в программе конференции – пленарная сессия докладов и круглый стол, экспертами которого выступят участники и регуляторы рынка лизинга, профессиональных ассоциаций и ассоциаций предпринимателей.

Свое участие в качестве докладчиков подтвердили представители Нацбанка Беларуси, Министерства экономики, Ассоциации лизингодателей Беларуси.

"Период затишья в белорусском лизинге, когда в течение нескольких лет правила игры оставались неизменными, по всей видимости, закончился. В последние месяцы с завидной регулярностью появляются новости об изменениях в законодательстве, создании новых структур лизингодателей и появлении мегарегулятора, который будет курировать, в том числе, деятельность лизинговых компаний", - отметил председатель Совета Ассоциации лизингодателей Александр Цыбулько.

Вместе с тем белорусские лизинговые операторы вынуждены соизмерять свои действия с учетом Единого экономического пространства: "Необходимость дополнений и уточнений связана с тем, что сейчас мы уже живем по таможенному кодексу Таможенного союза, а предыдущая версия лизингового законодательства была ориентирована на таможенный кодекс Республики Беларусь", - сказал Александр Цыбулько.

 

Источник: ЭКОПРЕСС

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup