Проверки субъектов хозяйствования: Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

20 августа 2013

Территориальные органы Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь после более чем двухлетнего перерыва с 1 октября 2012 года возобновили деятельность по проведению проверок плательщиков обязательных страховых взносов в целях обеспечения контроля за соблюдением законодательства о государственном социальном страховании.

Результатом произошедших изменений стало существенное увеличение количества проверок по сравнению с 2011 годом. Так, в 2012 году проведено 11 567 проверок плательщиков, по их результатам доначислено платежей в бюджет на сумму 1 632,3 млн. руб., что составляет 301 % к 2011 году. За указанный период к административной ответственности за нарушения законодательства о государственном социальном страховании привлечено 4 019 должностных и юридических лиц. Сумма административных штрафов, наложенных по делам об административных правонарушениях, составила более 2 млрд. руб.

Во втором полугодии 2013 г. согласно координационному плану контрольной (надзорной) деятельности, размещенному на сайте www.kgk.gov.by, Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь будет проверено 232 субъекта хозяйствования, количество внеплановых проверок законодательно не ограничено.

В целях комплексного рассмотрения вопросов, связанных с нарушениями, выявляемыми в ходе проверок субъектов хозяйствования Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Образовательный центр «Профессиональный интерес» 22 августа 2013 г. проведет в г. Минске практический семинар на тему: «Проверки субъектов хозяйствования: Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь».

В работе семинара примут участие представители Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, непосредственно проводящие проверки.

В результате обучения на семинаре слушатели получат полную информацию о том, как проводятся проверки, какие нарушения наиболее часто выявляются у субъектов хозяйствования при проведении проверок Фондом, а также получат рекомендации, связанные с исчислением и уплатой взносов в ФСЗН с учетом специфики деятельности субъекта хозяйствования – участника семинара.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь по тел. (017) 261-69-03, 261-67-58.


Организатором практического семинара выступает Образовательный центр «Профессиональный интерес».

Сферой деятельности Образовательного центра «Профессиональный интерес» является организация и проведение специализированных образовательных мероприятий для специалистов, чья деятельность регулируется правом.
За последний год слушателями центра стали более полутора тысячи профессионалов субъектов хозяйствования различных отраслей и видов деятельности.


Узнать более подробную информацию о практическом семинаре и зарегистрировать свое участие можно по телефонам (017) 261-69-03, 261-67-58 и на сайте WWW.PROFINT.BY

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup