С Днем Бухгалтера!

16 октября 2015

18 октября бухгалтеры Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. У этого праздника пока нет официального статуса, но это нисколько не мешает хорошей традиции поздравлять коллег, друзей и знакомых – всех тех, кто выбрал для себя эту сложную, напряженную и очень ответственную профессию, почитаемую во всем мире и во все времена.

Идею учредить такой праздник в свое время единодушно поддержали читатели журнала "Главный бухгалтер", среди которых был проведен социологический опрос. Это было в 2003 году, после конкурса "Лучший главный бухгалтер 2002 года".

Придать празднику официальный статус тогда не получилось, несмотря на тысячи подписей в поддержку.

Идея приурочить профессиональный праздник белорусских бухгалтеров к дате принятия первого в Республике Беларусь Закона "О бухгалтерском учете и отчетности" принадлежала Клубу бухгалтеров Минского столичного союза предпринимателей и работодателей. Традиция отмечать День бухгалтера Республики Беларусь 18 октября была заложена в 2010 году.

Бухгалтерский портал GB.BY поздравляет всех бухгалтеров Беларуси с профессиональным праздником. Желаем вам счастья, крепкого здоровья и новых высот!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup