С праздником, уважаемые бухгалтеры!

17 октября 2014

Как говорится, праздник – это состояние души! И кто, как не вы, представители одной из самых сложных профессий, имеете на него право!

Когда же официально отмечать День бухгалтера в Республике Беларусь? В 2010 году Минский союз предпринимателей и работодателей впервые предложил учредить в Республике Беларусь официальный профессиональный праздник работников бухгалтерской сферы.  На заседании Союза была выбрана дата — 18 октября. Именно в этот день в 1994 году в Беларуси был принят Закон «О бухгалтерском учете и отчетности». По итогу заседания было сформировано обращение к Совету депутатов с предложением внести поправки в Указ Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 № 157 «О государственных праздниках и праздничных днях в Республике Беларусь».

В связи с тем что официальная дата все еще не установлена, участники специального заседания Клуба бухгалтеров, состоявшегося в сентябре 2010 года, приняли решение инициировать празднование Дня бухгалтера 18 октября.

Значимость профессии бухгалтера трудно переоценить. В руках этого цифрового кудесника судьба компании, судьба экономики и государства в целом! И не важно, работаете вы в крупной организации или ведете бухучет в нескольких небольших фирмах.

Редакция журнала «Главный Бухгалтер» искренне поздравляет всех бухгалтеров страны с их профессиональным праздником! Спасибо за ваш ежедневный, кропотливый и важный труд!

Перспектив вам, карьерного роста, благополучия, и, конечно, простых жизненных радостей!

 

С праздником, БУХГАЛТЕР!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup