Трансформация отчетности на практике в Академии бизнеса EY

21 февраля 2018
Теги: обучение

► Вы стремитесь к успешной карьере в области бухучета и финансов?

► Желаете приобрести серьезные теоретические знания и практические навыки в применении международных стандартов финансовой отчетности (МСФО)?

► Планируете переход на МСФО путем трансформации отчетности, составленной в соответствии с законодательством Республики Беларусь?

► Столкнулись с трудностями при самостоятельной работе по трансформации отчетности?

Предлагаем Вам пройти обучение по курсу «Трансформация данных бухгалтерской отчетности, составленной в соответствии с законодательством Республики Беларусь, в отчетность, составленную в соответствии с требованиями МСФО».

Целевая аудитория

Курс разработан для руководителей, бухгалтеров, финансовых менеджеров, экономистов, имеющих базовые знания по составлению финансовой отчетности по международным стандартам и желающих научиться методике трансформации отчетности.

Методика обучения 

Курс имеет исключительно практическую направленность: на курсе производится перевод белорусской отчетности в отчетность по МСФО. Это позволит слушателям использовать полученные знания непосредственно в своей дальнейшей профессиональной деятельности. В процессе занятий преподаватель объясняет алгоритм и методику расчета корректировок для подготовки трансформации, рассказывает о типичных отличиях национальной системы бухгалтерского учета от стандартов МСФО. Слушатели активно вовлекаются в учебный процесс. Обучающиеся анализируют предложенные ситуации, знакомятся с рядом симуляционных заданий, которые основываются на различных методах оценки и классификации в национальном учете и МСФО. Обучение предполагает выполнение всех практических заданий на компьютерах* с использованием MS Excel под руководством преподавателя. Слушатели заполняют трансформационные таблицы, решают задачи и рассматривают примеры из реальной отчетности. Техника обучения в Академии бизнеса EY позволяет выработать навык профессионального суждения и освоить методику трансформации отчетности «осмысленным применением».

Основа нашего курса — это трансформационная модель, которую слушатели вместе с преподавателем построят с нуля по частям, уделяя отдельное внимание каждому ключевому блоку. Это не абстрактное упражнение, а конкретные формулы и конкретные расчёты в MS Excel. Никаких навыков программирования не потребуется. В процессе занятий будут использоваться простые и понятные возможности MS Excel.

* Для эффективного прохождения обучения по данному курсу необходимы теоретические знания основ МСФО.

* Компьютеры для занятий предоставляются. По желанию можно работать на своем компьютере.

Что Вы получите в результате обучения?

► Знание принципов применения МСФО на практике и владение техникой переклассификации статей баланса в международные (мэппинг статей).

► Понимание отличий национальной системы бухгалтерского учета от международных стандартов финансовой отчетности.

► Умение эффективно и грамотно использовать инструменты и методики составления трансформационных таблиц для подготовки финансовой отчетности по МСФО.

► Навыки расчета трансформационных корректировок (проводки прошлых лет, корректирующие проводки и реклассы) по основным статьям и опыт формирования профессионального суждения по вопросам практического применения МСФО.

► Понимание того, какую информацию необходимо раскрывать в примечаниях к финансовой отчетности.

► Квалифицированные ответы на вопросы, связанные с практическим применением МСФО.

 

После прохождения обучения по данной программе слушатели получат сертификат Академии бизнеса EY и справку об обучении государственного образца.

 

Преподаватель курса Александр Замковец
Старший эксперт отдела поддержки аудита
Магистр экономических наук
Член Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров
 Диплом по Международной Финансовой Отчетности (ДипИФР на русском языке)
 Квалификационный аттестат аудитора Министерства финансов Республики Беларусь
  Свидетельство Национального банка Республики Беларусь о соответствии квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации, предъявляемым к аудиторам, оказывающим аудиторские услуги в банках, банковских группах и банковских холдингах
  Дополнительная информация: в 2007-2008 гг. преподавал в Высшей школе управления и бизнеса БГЭУ.

Опыт работы свыше 9 лет. Принимал участие в различных проектах по проведению аудита и обзору финансовой отчетности в Республике Беларусь, Украине и Российской Федерации. Принимал участие в проектах по инвестиционной оценке (due diligence), участвовал в ряде консультационных проектов совместно с российскими коллегами офиса EY. Участвовал в подготовке финансовой отчетности в соответствии с требованиями МСФО. Имеет опыт предоставления аудиторских услуг клиентам различных секторов экономики включая банки и финансовые учреждения.

Александр имеет обширный опыт работы с МСФО. Это позволяет ему делиться реальными примерами из практики.

Ближайшие даты проведения занятий 

Группа 1 (субботняя): 3, 10, 17 февраля с 10:00 до 17:00.

Группа 2 (буднего дня): 13, 14, 15 февраля с 10:00 до 17:00.

Продолжительность курса: 24 академических часа.

Стоимость: 1000 белорусских рублей, включая НДС.

Для постоянных клиентов Академии бизнеса EY действует скидка 5% на обучение. 

Место проведения занятий

Офис компании EY: г. Минск, ул. Клары Цеткин, 51А, 14 этаж (ст. м. Фрунзенская).

Обучение может проводиться в корпоративном формате с выездом на территорию заказчика в любой город Республики Беларусь. 

Отзывы наших клиентов

Обучение информативно и интенсивно. Очень много новой и нужной информации. Даны очень полезные таблицы и формулы. Обучение проводится пошагово: объяснение – самостоятельное заполнение примера.

Шалай А.И., главный бухгалтер УП «Спесифик-Груп Софтвэ Девелопмент Дивижн»


Объем полученных знаний и навыков полностью соответствует ожиданиям от прохождения курса. Работа преподавателя позволяет в сжатые сроки усвоить необходимые корректировки отчетности. Заключительный этап – составление трансформации – окончательно закрепляет пройденный материал.

Верещака В.В., главный бухгалтер ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов»


Тематические лекции и практические задания содержательные и обстоятельные. Лектором материал подается последовательно, в доступной форме, с разъяснением различных нюансов международных стандартов финансовой отчетности и ответом на поступающие вопросы. По результатам семинара получены практические знания и навыки, необходимые при трансформации национальной отчетности в финансовую отчетность в соответствии с МСФО.

Бондаровец С.В., заместитель начальника экономического управления ОАО «Беларуськалий»


Хочу выразить благодарность Академии бизнеса EY за возможность получить качественные знания за столь непродолжительный промежуток времени. Все очень понравилось, преподаватель все объяснял и показывал настолько понятно, что дополнительных вопросов практически не возникало.

Тадеуш Б.А., бизнес-аналитик ИП «АйБиЭй АйТи Парк»


Очень полезный курс, который, с одной стороны, детально разъясняет методику и суть корректировок в процессе трансформации, с другой - дает представление о содержании и масштабе работы по трансформации, что необходимо для принятия решения о способе ведения отчетности по МСФО: трансформация или параллельный учет.

Мартысюк В.И., финансовый директор ИООО «Силган Метал Пэкэджинг Гродно»



Еще больше отзывов наших слушателей Вы можете найти по ссылке.
 

Регистрация

Зарегистрироваться на обучение, а также получить дополнительную информацию об услугах, предоставляемых Академией бизнеса EY, можно по телефонам:

+(375) 17 240-42-40,

+(375) 29 323-78-90 (Velcom),

+(375) 29 700-30-22 (МТС)

или по электронной почте:

Yulia.Tumanova@by.ey.com,

academy.minsk@by.ey.com.

Дружелюбная и комфортная атмосфера, непрерывный контроль преподавателя за усвоением информации и грамотная поддержка сделают Ваше обучение в Академии бизнеса EY не только интересным, но и эффективным.

Расписание программ на февраль-март

Преподаватели Академии бизнеса EY – практики, поэтому во время обучения они рассказывают слушателям о том, с чем работают и делятся своим опытом и опытом компании EY, которая работает с МСФО более чем в 150 странах мира.  

Регистрация на программу подготовки к экзамену ДипИФР (Рус) уже открыта!

ДипИФР (Рус) — Диплом по международной финансовой отчетности — это престижная и узнаваемая международная квалификация по МСФО, представленная на рынке Беларуси и стран СНГ. Диплом ДипИФР служит свидетельством высочайшего бухгалтерского профессионализма и подтверждает, что специалист имеет навыки по ведению финансового учета по МСФО.

Программа подготовки ДипИФР (Рус) Академии бизнеса EY помогает изучить основные концепции и принципы, лежащие в основе МСФО, а также позволяет эффективно подготовиться к сдаче квалификационного экзамена ДипИФР (Рус) с первого раза. Программа охватывает абсолютно все принципы и стандарты МСФО, которые заявлены к тестированию на экзамене. 

Более 50% кандидатов, сдававших экзамен ДипИФР (Рус) в Минске в 2017 году, прошли обучение в Академии бизнеса EY. 83% наших слушателей сдали экзамен ДипИФР (Рус) в декабре 2017 года с первой попытки!

Скачать брошюру программы можно по ссылке

 

Теги: обучение
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup