Центр поддержки предпринимательства ООО "СЕЛБИсервис"

23 октября 2013

С 2007 года мы оказываем широкий спектр услуг тем, кто решил попробовать себя в бизнесе:

1) ведем бухгалтерию;

2) готовим документы для регистрации юридических лиц, сертификации, лицензирования;

3) занимаемся вопросами охраны труда, а также  другими насущными вопросами деятельности субъектов малого и среднего бизнеса.

За наработанный опыт и высокие достижения в сфере предпринимательства и бизнеса Министерство экономики Республики Беларусь присвоило  ООО "СЕЛБИсервис" статус центра поддержки предпринимательства.

С присвоением нового статуса расширились и наши возможности. Теперь мы в состоянии помочь субъектам малого предпринимательства получить дотации и льготные кредиты из бюджетных средств, проводим обучающие и информационные семинары, встречи с представителями государственных органов, организуем посещение предпринимателями зарубежных ярмарок и выставок.

С помощью центра поддержки предпринимательства было зарегистрировано более 60 предприятий Щучинского района, Гродно, Минска.  ООО "СЕЛБИсервис" на постоянной основе обслуживает примерно 40 организаций и 150 предпринимателей. Кроме того, специалисты центра оказывают около сотни разовых услуг  по подготовке расчетов деклараций, отчетов,  передаче их в электронном виде в налоговые органы , Фонд социальной защиты населения, отдел статистики. Огромное количество текущей документации (договоры, акты выполненных работ, калькуляции, спецификации, платежные документы) оформляется нашими специалистами по поручению бизнесменов и предпринимателей.

К нам довольно часто обращаются люди, которые хотят начать свое дело, однако испытывают сомнения. После консультации у наших специалистов многие зарегистрировали свои предприятия, которые  и по сегодняшний день успешно работают.

В штате организации работают 9  человек: 6 бухгалтеров, 2 экономиста и юрист. Все они — высококвалифицированные специалисты, поэтому проблем в работе не возникает.
Планируем открыть учебный центр по подготовке специалистов для малых предприятий: бухгалтеров, экономистов, менеджеров. Будем проводить семинары и для директоров: по бухгалтерскому учету, охране труда  и др.

Жизнь не стоит на месте, поэтому вопросу развития инновационных технологий мы придаем особое значение. Нашей организацией оказывалась консультационная и методологическая помощь одному из частных предприятий с  момента его создания. На сегодняшний день это предприятие первым в Республике Беларусь организовало получение  солнечной электроэнергии в промышленных объемах.

ООО «СЕЛБИсервис» принимало активное участие в подготовке программного документа  «Национальная платформа бизнеса Беларуси » в 2012 и 2013 г.г., внесло весомый вклад в разработку Стратегии развития туризма Щучинского района.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства  ООО «СЕЛБИсервис»        входит в состав Совета по развитию предпринимательства при Гродненском Облисполкоме и Щучинском райисполкоме. Предприятие награждено рядом грамот Гродненского Облисполкома за большой вклад в поддержку и развитие предпринимательства.

В скором времени планируем провести ярмарку кредитных ресурсов, организовать ряд семинаров, чтобы информировать о последних изменениях в законодательстве, открыть выставку с целью демонстрации экспортного потенциала  Щучинского района, в которой примут участие гости из России, Украины, Польши и Литвы.

ООО «СЕЛБИсервис»
Тел\факс (01514) 26-871, МТС (033) 3-1111-89
УНН  590794610  
agrotorg69@mail.ru
 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup