Управление проектами и финансами требует профессиональных знаний

28 сентября 2017
Теги: МСФО

Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ более 20 лет специализируется на подготовке управленческих кадров по специальностям различной направленности.

Дополнительное образование можно получить на различных программах переподготовки и повышения квалификации. 

Программа

Специальность, квалификация

Формат обучения

Период обучения

ПЕРЕПОДГОТОВКА

Европейский менеджер

Деловое администрирование,

Business administration + project management,

менеджер-экономист

СТОЛИЦА 
«неделя через неделю»:
ПН, ВТ, СР, ЧТ, СБ

РЕГИОНЫ 
«3 дня через неделю»:
ПТ, СБ, ВС

16 октября 2017г. –30 мая 2019г.

 

16 октября 2017г. –30 июня 2019г.

Бухгалтерский учет и контроль

Бухгалтерский учет и контроль,

бухгалтер-экономист

ВЕЧЕРНИЙ
ПН, СР, ЧТ, СБ

16 октября 2017г. – 30 ноября 2018 г.

ЗАОЧНЫЙ 
пять этапов по 2–3 недели

16 октября 2017г. – 30 апреля 2019г.

Внешнеэкономическая деятельность

Экономика во внешнеэкономической деятельности,

экономист

ВЕЧЕРНИЙ
ПН, СР, ЧТ, СБ

16 октября 2017г. – 30 ноября 2018 г.

ЗАОЧНЫЙ
пять этапов по 2–3 недели

16 октября 2017г. – 30 апреля 2019г.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Модульная программа повышения квалификации МСФО&DIP

МСФО

Управленческий учет

Финансовый менеджмент

Налоговый менеджмент

Управление проектами

ВЕЧЕРНИЙ
ПН, СР, ЧТ, СБ

2017г:

18 сентября, 8 ноября,

2018г:

15 января, 12 марта, 14 мая

Практическое бизнес-планирование

ДНЕВНОЙ
ПН, СР, ЧТ, СБ

2017г:

2-6 октября

20-24 ноября

11-15 декабря

22-26 января

19-23 марта

2-6 апреля

21-25 мая

Особенности программ Института бизнеса и менеджмента технологий, центр корпоративного управления и финансов:

  • профессиональный практикоориентированный подход к процессу обучения;
  • высокопрофессиональные преподаватели-консультанты, имеющие опыт работы в реальном бизнесе, получившие дополнительное бизнес-образование в университетах Европы и США или прошедшие зарубежные стажировки, имеющие профессиональные международные сертификаты;
  • энергичные, целеустремленные, высокомотивированные слушатели, думающие о своем развитии в области финансов, менеджмента и управления проектами, бизнесом.

 

Программа переподготовки «Европейский менеджер»

Программа переподготовки «Европейский менеджер» —   работает с 2001 года и оптимально сочетает  системность долгосрочного  образования и мобильность краткосрочного повышения квалификации в области менеджмента и управления проектами, бизнесом. Результаты программы за 15 лет работы – 518 выпускников, которые работают на управленческих позициях в белорусских и зарубежных компаниях.

Особенности программы «Европейский менеджер»:

  • практико-ориентированное обучение в области менеджмента и управления проектами, бизнесом для взрослых с высшим образованием и опытом работы: как для состоявшихся бизнесменов, менеджеров и начальников, так и для начинающих управленцев;
  • средний возраст слушателей 30 лет;
  • цель обучения – разработка собственного проекта, стратегии по оптимизации деятельности компании, отдела или проекта и презентация его в качестве выпускной дипломной работы;
  • с 2016 года программа «Европейский менеджер» предлагает обучение управлению бизнесом со специализацией в области проектного менеджмента (Project Manager).
  • стратегия процесса обучения «основной + гостевой бизнес-преподаватель»;
  • преподаватели, работающие с основания программы: Адаменкова С.И., Брасс А.А., Евменчик О.С.;
  • ключевые преподаватели практики: менеджмент и стратегии – Брасс А.А., Лукьянов Д.В.; управление проектами и технологии – Гарелик С.В.; право и экономика – Карпенко Е.М., Билейчик С.В.; управление персоналом и коммуникации – Плескачева Н.М., Пыко Е.П.; маркетинг и ВЭД – Шейко А.П., Курадовец А.И.; управление финансами и бизнес-планирование – Адаменкова С.И., Евменчик О.С., Ефимчик Е.Н.,  Сыч Д.И.; идеология – Шимукович С.Ф.;
  • формат обучения СТОЛИЦА – «неделя через неделю» ПН, ВТ, СР, ЧТ, СБ  для вечерней формы (будни 18:30-21:30 и суббота 10:00-16:00);
  • формат обучения РЕГИОНЫ – «3 дня через неделю» ПТ, СБ, ВС для заочной формы (пятница 14:30-22:00, суббота и воскресенье 9:20-16:40).
  • для всех форматов предусмотрены каникулы  3 недели в декабре-январе, 2 недели в  мае, 2 месяца июль-август;
  • страничка программы https://www.facebook.com/EuropeanManager.

 

Организационное собрание «Знакомство» группы ЕМ-30, состоящее из 3 частей: презентация программы, собеседование и знакомство слушателей, состоится 12 октября 2017г в 18:30 по ул.Кальварийская 9-731.

Оплата за обучение производится десятью частями в среднем 1 раз в 2 месяца.

Скидки на обучение: иногородним жителям РБ только для формата «РЕГИОНЫ» – 30%; два человека от компании – 5%.

Запись на Организационное собрание «Знакомство: ЕМ-30» здесь.

Должность Project Manager родилась в сфере информационных технологий, потому что именно здесь чаще всего возникают задачи, у которых есть начало и окончание, четко определенный срок выполнения, ограничения по ресурсам, критерии качества и успешного завершения,  проекты. Тем самым предъявляется самый высокий спрос на должность управленца. При этом в каждом крупном бизнесе профессия менеджера проекта нужна и экономически оправданна.

Проектное управление – одно из самых востребованных направлений на рынке труда по данным сайта http://enjoy-job.ru/professions/project-manager/

Проектные менеджеры наиболее востребованы в следующих отраслях:

  • информационные технологии (программирование, автоматизация, создание сайтов);
  • строительство;
  • финансы;
  • страхование;
  • фармацевтика;
  • организация мероприятий;
  • спорт.

 

Программа переподготовки «Бухгалтерский учет и контроль»

Программа переподготовки «Бухгалтерский учет и контроль» работает с 2004 года и предлагает профессиональное и специализированное обучение, направленное на формирование базовых знаний и навыков специалистов в области учета (бухгалтерского, управленческого, налогового), контроля и управления финансами, а также ознакомление с международными требованиями к профессиям бухгалтера, экономиста и финансиста - международными сертификациями CAP, CIPA, DipIFR, АССА, СIMA для работы как на предприятиях Республики Беларусь, так и за рубежом.

Средний возраст слушателей 25 лет. У программы более 500 выпускников, которые работают на финансовых должностях в белорусских и зарубежных компаниях.

По окончании обучения сдаются квалификационные экзамены по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности, присваивается квалификация «бухгалтер-экономист», выдается диплом государственного образца о переподготовке  и сертификат  ИБМТ БГУ.

Квалификация бухгалтер-экономист позволяет  будущим специалистам трудоустроиться в разные финансовые отделы: бухгалтерии, планово-экономические, финансовые на должности бухгалтеров, экономистов, аналитиков, финансистов как в производственной, так и банковской, строительной, торговой и прочей хозяйственней деятельности, что делает получение знаний наиболее конкурентоспособным на рынке труда.

Состоятельность программы подтверждается актуальностью информации и высококвалифицированными практикующими преподавателями-консультантами.

Период  обучения – 13 месяцев на очной вечерней форме и 18 месяцев на заочной форме обучения:

 -16 октября 2017г. – 18 ноября 2018г. на очной вечерней форме : еженедельно ПН, СР, ЧТ и СБ (будни 18:30-21:30 и суббота 10:00-16:00)

-16 октября 2017г. – 14 апреля 2019г. на заочной форме: 5 учебных этапов по 2-3 недели 11:00-18:20

Для всех форм обучения предусмотрены каникулы  2 недели в декабре-январе, 1 неделя в  мае, 2 месяца июль-август.

Оплата за обучение производится: семью частями в на очной вечерней форме обучения и пятью частями в на заочной  форме обучения.

Скидки на обучение: иногородним жителям РБ только для заочной формы обучения – 30%; студентам старших курсов – 15%.

Организационное собрание «Знакомство» группы БУ-05 очной вечерней формы обучения, состоящее из 3 частей: презентация программы, собеседование и знакомство слушателей, состоится 13 октября 2017г в 18:30 по ул.Кальварийская 9-731.

Запись  Организационное собрание «БУ-05» здесь.

 

Программа «Внешнеэкономическая деятельность»

Программа «Внешнеэкономическая деятельность» – работает с 2013 года и предлагает профессиональное и специализированное обучение, направленное на формирование базовых знаний и навыков специалистов в области управления экономикой во внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности, а также ознакомление с международными требованиями к профессии экономиста для работы как на предприятиях Республики Беларусь, так и за рубежом. Средний возраст слушателей 25 лет, количество выпускников – более 60 человек

По окончании обучения сдаются квалификационные экзамены по экономике по внешнеэкономической деятельности и мировой экономике, присваивается квалификация «экономист», выдается диплом государственного образца о переподготовке  и сертификат ИБМТ БГУ.

Квалификация экономист, специалист во внешнеэкономической деятельности позволяет будущим специалистам трудоустроиться в разные компании, осуществляющими ВЭД как в производственной, так и банковской, строительной, торговой и прочей хозяйственней деятельности, что делает получение знаний наиболее конкурентоспособным на рынке труда. Состоятельность программы подтверждается актуальностью информации и высококвалифицированными практикующими преподавателями-консультантами.

 

Период  обучения – 13 месяцев на очной вечерней форме и 18 месяцев на заочной форме обучения:

 -16 октября 2017г. – 18 ноября 2018г. на очной вечерней форме : еженедельно  ПН, СР, ЧТ и СБ (будни 18:30-21:30 и суббота 10:00-16:00)

-16 октября 2017г. – 14 апреля 2019г. на заочной форме: 5 учебных этапов по 2-3 недели 11:00-18:20

Для всех форм обучения предусмотрены каникулы  2 недели в декабре-январе, 1 неделя в  мае, 2 месяца июль-август.

 

Оплата за обучение производится: семью частями на очной вечерней форме и пятью частями на заочной  форме обучения.

Скидки на обучение: иногородним жителям РБ только для заочной формы обучения – 30%; студентам старших курсов – 15%.

 

Организационное собрание «Знакомство» группы ВЭД-07 очной вечерней формы обучения, состоящее из 3 частей: презентация программы, собеседование и знакомство слушателей, состоится 13 октября 2017г в 18:30 по ул.Кальварийская 9-731.

Запись на Организационное собрание «ВЭД-07» здесь.

 

Модульная программа повышения квалификации «Международные стандарты финансовой отчетности и международные финансовые сертификации» (МСФО&DIP) 

предлагает повышение квалификации для руководящих работников и специалистов с высшим образованием, а также опытом работы в области учета и финансов по направлениям:

  1. финансовый учет – МСФО;
  2. управленческий учет – контроллинг;
  3. финансовый менеджмент;
  4. международные финансовые сертификации.

 

Цель программы МСФО&DIP – сформировать систему профессиональных финансовых знаний международного уровня для управления финансами компаний.

Программа МСФО была организована институтом в 2002 г. совместно с Международной аудиторской компанией Deloitte. С 2007 г. Программа МСФО&DIP является официальным провайдером для обучения по сертификации CAP, CIPA ассоциации бухгалтеров и аудиторов Республики Беларусь АСВА. Благодаря модульному построению учебных программ и практико-ориентированному формату обучения слушателей с учетом опыта их практической работы в области бухгалтерского и управленческого учета повышение квалификации за 14 лет прошли более 1000 специалистов.

Программа МСФО&DIP предлагает следующие уровни обучения:

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ  ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

НАПРАВЛЕНИЕ
ФИНАНСОВЫЙ УЧЕТ, МСФО

НАПРАВЛЕНИЕ 
УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ, КОНТРОЛЛИНГ

НАПРАВЛЕНИЕ
ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ СПЕЦИАЛИСТА

ПредМСФО*

ПН, СР, ЧТ, 18:30–21:30,

40 ч, 10 занятий

Финансы для не финансистов*

ПН, ВТ, ЧТ, 18:30–21:30,

40 ч, 10 занятий

Практическое  бизнес-планирование*
Неделя дневного обучения,

10:00–16:00, 40 ч

МСФО

ПН, СР, ЧТ, 18:30–21:30,

80 ч, 20 занятий

Прошли обучение: 61 группа

Записаться на обучение

Управленческий учет и контроллинг
ПН, ВТ, ЧТ, 18:30–21:30,

80 ч, 20 занятий

Прошли обучение: 41 группа

Записаться на обучение

Финансовый менеджмент

ПН, ВТ, ЧТ, 18:30–21:30,

68 ч, 17 занятий

Прошли обучение: 2 группы

Записаться на обучение

Финансовый учет для САР *

Управленческий учет для САР*

Налоговый менеджмент для САР*
Право для САР*

УГЛУБЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ УПРАВЛЕНЦА

МСФО для DipIFR*

Стратегический управленческий учет*

Финансовые инструменты и риски*

МСФО для СIРА*

Управленческий учет для  CIPA*

Международный аудит для CIPA*

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ УРОВЕНЬ СПЕЦИАЛИСТА-УПРАВЛЕНЦА

Трансформация финансовой отчетности*

Бюджетирование*

Финансовый анализ*

Консолидация финансовой отчетности*

Анализ и контроль*

 

* По мере комплектации групп на основании заявок-анкет. Записаться на обучение

Начало обучения:

– вечерняя форма, 18:30–21:30:  18 сентября – 3 ноября, 8 ноября – 22 декабря, 15 января – 1 марта, 12 марта – 27 апреля; 10 мая – 24 июня, 
– дневная форма, 10:00–16:00: 26 октября 2017 г.,  20-24 ноября, 11-15 декабря, 22-26 января, 19-23 марта, 2-6 апреля, 21-25 мая

С отзывами выпускников и слушателей программ можно ознакомиться здесь.

Контактная информация:

220030 Минск ул. Кальварийская, 9-731
+375 17 259 70 71 Руководитель: Евменчик Оксана Сергеевна
+375 (29) 111 30 49 программы Европейский менеджер и ВЭД
+375 (29) 169 62 00 программы МСФО&DIP и Бухгалтерский учет
http://www.study.sbmt.by

 

Отзывы выпускников программ:

Шаргаев Александр, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами представительства ООО «Перфетти Ван Мелле» РФ в Беларуси: «Если Вы понимаете, что имеющихся знаний в работе недостаточно, Ваша цель – карьерный рост в ближайшие годы и Вы готовы хорошенько поработать над собой – Вам на программу «Европейский менеджер» ИБМТ БГУ, не сомневайтесь!»

Конон Оксана, ИП: «Выбор программы «Бухгалтерский учет и контроль» был основан на нескольких отзывах людей, которым я доверяю: «Будет нелегко, но это того стоит, не потратишь время впустую». Я не пожалела. Состав преподавателей – очень высокого уровня, не просто теоретики, а практикующие профессионалы. Информация преподносится в доступной форме, не понял – объяснят еще раз. Учеба проходит в форме постоянного общения с преподавателем, а не просто «начиткой» лекций. Много практической работы, в том числе домашней, и это просто бесценные навыки, которые применяешь в работе уже сейчас».

Свистова Мария, экономист службы управленческого учета и контроллинга ООО «Финансмаркет»: «Прохожу уже второе повышение квалификации на программе МСФО&DIP в ИБМТ и очень довольна качеством обучения. Сначала это был управленческий учет, теперь МСФО. Все педагоги и сам руководитель программы – хорошие специалисты,  приятны в общении!  Информации дают много – успевай только усваивать. Приятно, что администрация идет ученикам навстречу: дает отсрочку в платеже и возможность оплачивать двумя частями. Спасибо за новые знания!»

Шилин Юрий, замначальника отдела ВЭД ГУ «Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка»: «В первую очередь хотелось бы высказать слова благодарности за организацию программы «Внешнеэкономическая деятельность»  и за возможность получить знания у замечательных преподавателей-профессионалов. Во-вторых, считаю важным отметить то, что именно данная модель обучения (вечерняя форма, еженедельно), по моему мнению, является наиболее продуктивной. Она позволяет сконцентрироваться на учебе, максимально отдаться учебе и при этом пройти курс обучения за год. Это очень удобная и эффективная форма обучения, позволяющая в короткий срок получить необходимый результат. В-третьих, качество преподавания оставило исключительно приятные впечатления. Высокий уровень знаний преподавателей, совмещенный с их жизненной и профессиональной практикой, помог в качественном изучении предметов как экономических, так и иных. При этом на занятиях было очень интересно, это и подстегивало и помогало ходить на занятия, т.к. мы все понимаем, что это достаточно насыщенная и сложная программа и не всегда хватало и сил и времени».

УНП 101117830

Теги: МСФО
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup