В Беларуси объявлен конкурс на соискание Премии Правительства за достижения в области качества 2020 г.


Объявлен двадцать второй конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, сообщает интернет-портал Госстандарта.

Премия присуждается на конкурсной основе юридическим лицам независимо от форм собственности за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента, а также за эффективное и социально-ответственное ведение бизнеса.

Победители (лауреаты, дипломанты, а также организации, удостоенные специальных наград) награждаются на специальной торжественной церемонии. Лауреатам вручаются диплом и символ Премии, а также предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы Премии при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

Сведения о победителях конкурса размещаются на сайте Госстандарта, а также включаются в ежегодно издаваемый каталог, который рассылается в представительства Республики Беларусь за рубежом.

Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание Премии представляются до 1 июля 2020 года в секретариат Комиссии, сформированный при Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь.

Конкурс проводится ежегодно в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.11.1998 № 1705.

Премия может присуждаться организациям, осуществляющим:

  • производство непродовольственной продукции бытового назначения;
  • производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции;
  • производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники);
  • оказание услуг и выполнение работ;
  • выполнение работ и оказание услуг в области строительства.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup