В Беларуси оплатить покупку билетов на поезда можно через системы Easy Pay и WebMoney

31 августа 2012

Оплатить покупку проездных документов через Интернет можно не только по Интернет-банкингу, но и с помощью систем электронных денег Easy Pay и WebMoney, сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги.

Кроме того, в настоящее время ведутся работы по подключению сервиса продажи проездных документов на сайте www.poezd.rw.by к системе интернет-эквайринга для обеспечения возможности оплаты билетов по банковским карточкам платежных систем Visa International, MasterCard WordWide любого банка мира.

Напомним, что воспользоваться услугой покупки проездного документа через Интернет могут держатели пластиковых карточек всех банков-резидентов Беларуси. Оплата производится через автоматизированную информационную систему единого расчетного и информационного пространства Национального банка Республики Беларусь.

В режиме реального времени на сайте www.poezd.rw.by пассажиры могут узнать актуальную информацию о расписании движения поездов, стоимости проезда, наличии свободных мест в вагонах, – и – главное – приобрести проездной документ на любой международный или внутриреспубликанский маршрут. Оплатив билет банковской пластиковой карточкой с помощью систем Интернет-банкинга или электронных денег Easy Pay, WebMoney, пассажир получает уникальный 14-значный код заказа, по которому он может оформить проездные документы перед отъездом или в удобное время в любой железнодорожной кассе, оборудованной терминалом системы «Экспресс».

В Минске рекомендуем оформлять проездные документы, оплаченные через Интернет, в международных билетных кассах по ул. Кирова,2. Эти кассы специализируются на оформлении проездных документов в страны дальнего зарубежья и оформлении билетов, оплаченных через Интернет, режим работы – ежедневно, круглосуточно.

Воспользоваться онлайн-покупкой билета можно в период от 45 суток и не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира.

С начала года онлайн-покупку проездных документов совершили более 50 тыс. пассажиров.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup