В Минской области открыт единый номер 167 для консультаций населения по бытовым услугам

17 октября 2016
Теги: услуги

В Минской области открыт единый номер 167 для консультирования населения о приеме заказов на бытовые услуги, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Миноблисполкома.

В каждом районе Минской области на базе районных комбинатов бытового обслуживания организованы диспетчерские пункты по приему заказов от населения на бытовые услуги. Выделен единый короткий трехзначный номер - 167, по которому жители столичного региона могут проконсультироваться о возможности оказания бытовой услуги на территории района.

В структуре платных услуг, оказываемых населению Минской области, бытовые услуги занимают третье место после услуг связи и жилищно-коммунальных услуг и составляют 13,4%.

На территории Минской области на 1 января текущего года насчитывалось 4 263 субъекта хозяйствования, оказывающих бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских - 1003 субъекта; по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств - 631; по изготовлению и ремонту мебели - 453; по ремонту электробытовых товаров - 398; ритуальные услуги - 309; услуги проката-аренды - 298; по ремонту и пошиву швейных изделий - 288; по ремонту металлоизделий - 273; услуги фото - 206; по ремонту и пошиву обуви - 182; услуги прачечных - 63; услуги химчистки - 42 субъекта. В минувшем году открыто 199 объектов по оказанию бытовых услуг, в них создано 469 рабочих мест в объектах бытового обслуживания.

В последние годы предприятия службы быта начали оказывать услуги аквачистки, солярия, массажа, тренажерного зала, услуги по изготовлению швейных изделий на современном компьютеризированном оборудовании, по вышивке швейных изделий и сувенирной продукции, по изготовлению изделий из трикотажного полотна, расширен спектр ритуальных услуг.

Источник: БелТА

Теги: услуги
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup