В Санкт-Петербурге открылся главный экономический форум СНГ

20 июня 2013

ХVII Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 22 июня 2013 г. Это мероприятие официально признано главным экономическим форумом СНГ.

Форум проходит под девизом "Перспективы глобальной экономики: время решительных действий". В работе форума принимают участие более 5 тысяч представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, представителей общественности и средств массовой информации.

В рамках обсуждения первой темы форума "Глобальная повестка устойчивого экономического роста" планируется обсудить основные факторы, определяющие развитие мировой экономики, меры для реструктуризации экономики и стимулирования устойчивого роста.

Вторая тема "Новые катализаторы изменений" посвящена возможностям использования передовых технологий и инновационных подходов в решении задач экономики и общества.

Главный ежегодный экономический саммит России и стран СНГ, получивший неофициальное название "русский Давос", проводится в Санкт-Петербурге с 1997 г. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, выставок, презентаций инвестиционных проектов. С 2006 г. его организатором является министерство экономического развития РФ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup