Ярмарка инновационных идей пройдет в Минске в ноябре


Ярмарка инновационных идей пройдет в Минске в ноябре. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий на заседании общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства при Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Ярмарку организует горисполком совместно с Бизнес-союзом предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского и Минским городским технопарком с целью содействия внедрению научно-технических разработок в производство и развитию рыночных отношений в инновационной сфере. Как отметил Андрей Доморацкий, идеи малого бизнеса на ярмарке будут приветствоваться.

В Минске зарегистрировано более 45 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса и свыше 70 тыс. индивидуальных предпринимателей. В январе-июне 2015 года ими сформировано около трети бюджета города. По словам зампреда горисполкома, власти столицы оказывают содействие в создании условий для развития предпринимательства. Так, субъектам предпринимательства предложено для рассмотрения 155 тыс. кв.м неиспользуемых площадей коммунальной собственности, на которых могут разместиться как производства, так и офисные помещения. Для оказания содействия субъектам предпринимательства в городе функционирует сеть субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства. Для размещения начинающих предпринимателей работают 8 инкубаторов. Кроме того, с начала года предпринимателям выданы льготные банковские кредиты на сумму более Br28 млрд.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup