Юбилейный конкурс «Лучший главный бухгалтер»


Время летит неумолимо! 14 конкурсных историй уже позади − и мы на пороге юбилейного, 15-го Республиканского конкурса на звание «Лучший главный бухгалтер года». За 14 конкурсных лет в конкурсе приняло участие более 15 000 бухгалтеров со всей Беларуси, более 900 почетных гостей и членов жюри, было составлено более 2 000 специальных тестовых вопросов, вручено более 140 приятных призов и подарков.

 

14 конкурсных лет! Как это было?

2001 год – cтарт конкурса

Весной 2001 года в журнале «Главный Бухгалтер» опубликован текст Положения о конкурсе «Лучший главный бухгалтер 2001 года» и анкета участника. Так началась история ежегодного бухгалтерского соревнования, которое стало впоследствии традиционным.

Победителем стал Денис Костян. Ему досталось звание «Суперглавный бухгалтер 2001 года» и главный приз конкурса.

 

2002 год – высокий статус и новый формат

С 2002 года конкурс проводится в 3 тура, первый из которых, как и прежде, заочный, второй – выездной очный, а третий – финальный заключительный.

Победительницей стала Пинчук Надежда: «Спасибо организаторам этого замечательного праздника! Он очень нужен нашим бухгалтерам. Сегодня бухгалтерская профессия стала одной из самых тяжелых, и те, кто работает в учетной сфере, заслуживают особого уважения!»

2003 год – конкурс молодеет

В финал конкурса 2003 года вышло много молодых людей с небольшим стажем работы по специальности.

Лучшим бухгалтером становится очаровательная девушка − Наталья Мельникова: «Я хочу сказать спасибо за этот праздник, спасибо за то, что вы приезжаете к нам, помните о нас. Всем участникам хочу пожелать счастья в личной жизни».

 

2004 год – участников больше, конкуренция – выше

Изюминкой финального тура стал репортаж о событиях, ставших историей: о том, как проходил конкурс «Лучший главный бухгалтер» в 2002 и 2003 годах.

В конкурсе с большим отрывом победила Ольга Мартиневская, главный бухгалтер ОАО «Гродноторгстрой».

 

 

2005 год – пятый, юбилейный

Конкурс 2005 года отмечен наибольшим количеством участников, авторитетностью наблюдательного совета, жюри, почетных гостей, отличной концертной программой. Победительницей стала Тамара Авдеева. «О звании «Суперглавного…» даже не мечтала. После этого хочется верить, что мы еще многое можем и многого достигнем!»

 

 

2006 год – участники – главные храните традиций

2006 год – особенный для организаторов конкурса. Во время проведения финального тестирования возникла «нештатная ситуация». Два участника показали одинаково высокие результаты. Жюри приняло решение задать двум лидерам один дополнительный вопрос, который и стал определяющим. Победителем конкурса И «Супеглавным бухгалтером 2006 года» стала Жанна Просняк.

2007 год – Главным быть необязательно

С 2007 года право участвовать в конкурсе получили не только главные бухгалтеры, но и их заместители, а также рядовые работники бухгалтерских служб. Заявки на участие подали 600 бухгалтеров со всех регионов Беларуси, в финал вышел 41 участник. Настоящая драма наблюдалась во время суперигры. По количеству набранных баллов «Суперглавным бухгалтером 2007 года» стала Жанна Хорак.

 

2008 год победа заслуженная, долгожданная

За звание лучшего на равных боролись бухгалтеры, экономисты, аудиторы из всех областей страны, 45 из них стали финалистами. Этот год стал, наконец, счастливым для Валентины Куриленко. Это была ее пятая суперигра, но каждый раз для победы ей не хватало совсем немного баллов.

 

2009 год - побеждают профессионализм, талант и трудолюбие

Конкурс 2009 года открыл новые имена победителей, продемонстрировал преданность постоянных участников, а также дал организаторам уверенность в том, что никакой финансовый кризис не может повлиять на желание бухгалтеров совершенствовать свое мастерство. Триумфальную победу в суперигре одержала Ольга Козарез.

 

2010 год – 10 лет и 5000 участников

В финале мероприятия принял участие 91 конкурсант. Среди почетных гостей – представители министерств и ведомств, многочисленные болельщики, пресса. Победителем конкурса «Лучший главный бухгалтер года» стала Инна Лобус.

На следующий день на сайт конкурса стали приходить благодарные письма, которые еще раз доказали необходимость и важность проведения такого мероприятия.

 

2012 год - достойная борьба

160 участников со всей Беларуси, успешно прошедших 2 первых этапа конкурса, собрались в бизнес-центре «Виктория». По правилам конкурса участники поочередно отвечали на вопросы, подготовленные профессиональной редакцией журнала «Главный Бухгалтер». Победителем конкурса стала Миклушова Алла.

 

2014 год – красивый финал

Конкурс оставил массу ярких впечатлений и эмоций. В конкурсе приняли участие более 900 специалистов со всей страны, но на финал конкурса приехали только 100 участников. В напряженной борьбе кубок победителя и звание «Лучший главный бухгалтер года» получила Герасимович Татьяна из Минска.

 

2015 год - главный приз конкурса – автомобиль!

Торжественная церемония награждения участников и победителя конкурса проходила в гостиничном комплексе «Виктория Олимп Отель». Приз лучшему главному бухгалтеру года – автомобиль Volkswagen Polo. Победителем конкурса «Лучший главный бухгалтер года» стала Семененко Елена.

 

2016 год – беспрецедентный случай в истории конкурса

Победителем конкурса «Лучший главный бухгалтер года» в 2016 году стала Елена Семененко – победитель конкурса «Лучший главный бухгалтер 2015 года». По условиям конкурса количество раз участия не ограничено. Также не ограничено и число раз, когда один и тот же участник может быть признан победителем.

 

 

Кто же станет 15-м «Лучшим главным бухгалтером», мы узнаем совсем скоро!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup