Завершился финал конкурса «Лучший главный бухгалтер года»


Организаторы Тринадцатого республиканского конкурса на звание «Лучший главный бухгалтер года» - журнал «Главный Бухгалтер» и Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства финансов Республики Беларусь - отметили, что в 1-м отборочном туре зарегистрировалось более 1 700 участников.  Это абсолютный рекорд по числу участников за 13 лет.

 

После двух отборочных этапов только 30 лучших специалистов собрались 6 февраля в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов при Министерстве финансов, чтобы побороться за звание «Лучший главный бухгалтер года» и показать свой профессиональный опыт в финальном тестировании.

Каждому из участников необходимо было ответить на 100 вопросов за 60 минут. По общему мнению участников конкурса, вопросы на итоговом тестировании были не простыми, и только настоящий профессионал своего дела смог  ответить на них правильно.

Торжественная церемония награждения участников и победителя конкурса проходила в гостиничном комплексе «Виктория Олимп Отель».

Конкурс на звание «Лучший главный бухгалтер года» на протяжении 13 лет проходит при активной поддержке  со стороны министерств и ведомств. В составе наблюдательного совета и среди почетных гостей конкурса были представители  Национального банка, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства по налогам и сборам, Национального статистического комитета, отраслевых министерств.

И по уже сложившейся традиции, финальная церемония превращается в замечательный вечер, на котором участников и приглашенных поздравляют известные артисты. В этом году Республиканский театр белорусской драматургии поздравил участников конкурса и гостей с финальным этапом. В концертной программе приняли участие заслуженные артисты Республики Беларусь.

Главной интригой торжественной церемонии являлась тайна имени победителя. Конверт с именем победителя был вскрыт председателем жюри Гетман Ниной Владимировной. Победителем конкурса «Лучший главный бухгалтер года» стала  Семененко Елена Владимировна из города Новогрудка. Председатель наблюдательного совета Величкович Константин Викторович вручил заветный кубок победителю, а Гетман Нина Владимировна – диплом и заветные ключи от автомобиля.

Конкурсанты получили также многочисленные призы и подарки от партнеров конкурса.

Участники, которых всего шаг отделил от победы,  стали обладателями  специальных призов от  аудиторских компаний Большой четверки: двухтомники «Практическое руководство по Международным стандартам финансовой отчетности» от компании КПМГ и комплекты  книг, подготовленных специалистами группы международной финансовой отчетности компании Эрнст Энд Янг.

Самый молодой участник  получил памятный подарок  - портативное зарядное устройство от партнера конкурса -  компании IBA Group  - одного  из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий.

Памятные деловые подарки от  официального партнера фирмы «1С» в Республике Беларусь «ЮКОЛА-ИНФО» были вручены  6  мужчинам , которые решились в этом году  побороться за главный приз конкурса.

Приз победителю вместе с пожеланиями каждому участнику регулярного пополнения банковских счетов, приятных покупок и отличного ежедневного настроения предоставлен национальной  платежной системой  БЕЛКАРТ.

Победителю конкурса был вручен набор косметических средств  от ЛайфГрупп - эксклюзивного  дистрибьютора торговой марки «Репейная Серия» в Республике Беларусь.

По итогам трех сложнейших эпапов конкурса «Лучший главный бухгалтер» обладателем главного приза нового автомобиля Volkswagen Polo стала Семененко Елена Владимировна из города Новогрудка.

За 13 лет конкурс завоевал огромную популярность в профессиональном сообществе. В первую очередь, это проверка знаний и компетентности, повышение квалификации. Конкурс открыл пути к профессиональному совершенствованию каждого из его участников и стал  трамплином для карьерного роста каждого из финалистов конкурса. Кроме того, проведение конкурса среди бухгалтеров на республиканском уровне привлекает дополнительное  внимание к профессии бухгалтера и увеличивает значимость данной профессии в глазах общественности.

Журнал «Главный Бухгалтер» поздравляет победителя, благодарит всех принявших участие в данном мероприятии и желает всем участникам не останавливаться на достигнутом. И конечно, планирует продолжить хорошую традицию ежегодного проведения конкурса в следующем году.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup