Сокращены сроки включения отопления при низких температурах


Постановлением Совета Министров от 21.02.2024 № 113 внесены коррективы в Правила подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утвержденные постановлением Совета Министров от 14.05.2020 № 286, в т.ч. в порядок начала отопительного сезона.

По новым правилам, включение отопления в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, специализированных учебно-спортивных учреждениях, музеях, государственных архивах, библиотеках, гостиницах будет производиться при среднесуточной температуре в течение 3 суток подряд (ранее – в течение 5 суток) +10 °С и ниже; в жилищном фонде, общежитиях, учреждениях образования (за исключением детских дошкольных и школьных учреждений), театрах, общегородских банях – при среднесуточной температуре в течение 3 суток подряд (ранее – 5 суток) +8 °С и ниже.

Обращаем внимание: специализированные учебно-спортивные учреждения включены в первую очередь на подключение отопления.

В общественных и административных зданиях, промышленных и прочих организациях отопление, как и прежде, будут включать по согласованию с энергоснабжающей организацией (при ее наличии) после включения отопления в жилых домах.

При этом в период проведения отопительного сезона энергоснабжающие организации обязаны руководствоваться решениями республиканской оперативной группы по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup