Совершенствование логистических цепочек, ремонт дорог. Минтранс о планах на 2023 год


Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко перед итоговой коллегией ведомства рассказал журналистам о планах Минтранса на 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задачами на текущий год являются совершенствование логистических цепочек по доставке экспортных грузов Беларуси. Мы будем продолжать ту работу, которую начали и зафиксировали в 2022 году в рамках подписанных соглашений в первую очередь с Российской Федерацией. Здесь главная задача - минимизировать транспортные расходы и усовершенствовать наши логистические потоки", - сказал Алексей Авраменко.

Касательно вопросов ремонта и реконструкции дорог, в планах по республиканским дорогам отремонтировать порядка 1 тыс. км, по местным - около 1,5 тыс. км. "Также мы приступаем к реконструкции дорог Р46, М3, продолжим реконструкцию участка дороги Р53 Минск - Жодино. Это основные крупные объекты, которые будут реализовываться в дорожном хозяйстве", - рассказал он.

"Также ряд вопросов связан с финансовой устойчивостью организаций авиационного сектора, водного транспорта, где мы должны обеспечить стабильную работу и выполнение показателей по грузообороту и экспорту транспортных услуг. В целом это ключевые направления, на которые будет нацелена работа транспортного комплекса в 2023 году", - подчеркнул министр.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup