Совмин обновил Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов

16 марта 2021

Новая редакция Положения о республиканском конкурсе инновационных проектов утверждена постановлением Совмина от 09.03.2021 № 136 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 января 2010 г. № 98".

В рамках конкурса рассматриваются инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации. Речь идет о проектах – победителях республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси", других республиканских конкурсов, проводимых Министерством образования, НАН Беларуси и иными организациями, отвечающих целям конкурса.

Представленные на конкурс инновационные проекты должны соответствовать приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2021–2025 годы, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 07.05.2020 № 156.

Не допускается повторное представление инновационных проектов, которые ранее принимали участие в конкурсе.

Конкурс проводится по номинациям "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". Юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, заинтересованные в проведении конкурса, по решению совета конкурса могут учреждать за счет собственных средств дополнительные номинации в рамках конкурса и соответствующие им призы и премии.

Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Размеры премий в каждой номинации не изменились:

  • за первое место – 86 базовых величин;
  • за второе место – 57 базовых величин;
  • за третье место – 29 базовых величин.

Размер сертификата на получение денежных средств в целях коммерциализации инновационного проекта составляет 571 базовую величину.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup