Совмин урегулировал вопросы приобретения билетов на посещение экскурсий для школьников


Правительством 8 сентября принято постановление №589, регулирующее вопросы приобретения билетов для учащихся I-ХІ классов при посещении экскурсий в 2023/2024 учебном году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Согласно правовому акту билеты приобретаются учреждениями образования за счет средств республиканского или местных бюджетов, которые предусмотрены данным учреждениям на их функционирование учредителями. Финансирование таких расходов может осуществляться также за счет иных источников, не запрещенных законодательством. Это касается мероприятий, проводимых в рамках организации образовательного процесса, в том числе в шестой школьный день, с периодичностью две экскурсии в учебном году.

Правовой акт направлен на совершенствование образовательного процесса; формирование у учащихся уважения к культурно-историческому наследию своего народа, событиям в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, в том числе связанным с геноцидом белорусского народа; воспитание патриотизма и активной гражданской позиции.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup