Строительная фирма из Бобруйска после налоговой проверки уплатит более Br300 тыс.


Более Br300 тыс. предъявлено к уплате по результатам проверки частной строительной организации из Бобруйска. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

На основании анализа и оценки установленных обстоятельств, а также доказательств выявлена схема минимизации налоговых обязательств. Так, установлено отнесение проверяемым субъектом в состав затрат, учитываемых при налогообложении, стоимости субподрядных строительно-монтажных работ, которые субподрядчиками фактически не выполнялись, а осуществлялись работниками самой фирмы.

Кроме того, сумма вознаграждения индивидуальному предпринимателю за субподрядные строительно-монтажные работы, которые фактически выполнялись им в качестве работника фирмы, признана доходом физического лица, источником которого является строительная организация. В связи с этим из суммы выплаченного указанному работнику дохода фирме как налоговому агенту предъявлен к уплате подоходный налог с физических лиц.

Проверкой в соответствии со статьей 33 Налогового кодекса в результате искажения организацией сведений об объектах налогообложения произведена корректировка налоговой базы по налогу на прибыль, подоходному налогу с физических лиц.

Также установлены факты выдачи директору организации из кассы под отчет наличных денежных средств. При этом документы, подтверждающие их расходование на хозяйственные нужды организации, проверке представлены не были. В результате Br6,5 тыс. признаны доходом, полученным директором организации, соответственно фирме как налоговому агенту предъявлен к уплате подоходный налог с физических лиц.

По результатам проверки, с учетом иных нарушений, предъявлены к уплате налоги и пени в сумме Br329,2 тыс.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup