Суд в Березе приговорил бывшего главбуха киновидеосети к 6 годам колонии за хищение Br182 тыс.


Суд Березовского района огласил приговор бывшему главному бухгалтеру за хищение крупной суммы денег, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Женщина работала главным бухгалтером в Березовской районной киновидеосети. У нее был единоличный доступ к системе электронного обслуживания "Беларусбанка". Пользуясь этим, она с апреля 2011 года по декабрь 2021-го перечисляла со счета предприятия зарплату и другие выплаты мужу и дочери. При этом ее родственники не трудились в киновидеосети. Себе главбух тоже делала завышенные перечисления. За все время женщина присвоила более Br182,6 тыс. Добровольно она возместила ущерб на сумму Br2,8 тыс.

Суд признал фигурантку виновной по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере) УК. Ее приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Женщине придется выплатить штраф в размере 200 базовых величин - Br6,4 тыс. Также ее на пять лет лишили права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей.

Помимо этого, с обвиняемой в пользу Березовской районной киновидеосети взыскали Br179,8 тыс. имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup