Суд в Минске вынес приговор по делу о неуплате налогов ООО "Магия вкуса"


Суд Центрального района Минска вынес приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты сумм налогов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорсуда.

Как следует из информации суда, обвиняемый, будучи директором ООО "Магия вкуса", получил в 2016 году от неосведомленных о его преступной деятельности работников выручку в виде наличных денег за реализованные товары на сумму более Br3,639 млрд (без учета деноминации). Однако эти средства не были отражены в документах. В результате ООО "Магия вкуса" с января 2016 года по март 2017-го не уплатило более Br115 тыс. (5010 БВ) налогов.

Судом обвиняемый признан виновным в уклонении от уплаты сумм налогов путем умышленного занижения налоговой базы, внесения в налоговые декларации (расчеты) заведомо ложных сведений, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, фигурант лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup