Технологии в области ЖКХ представят на выставке в Минске 21-23 сентября

14 сентября 2022
Теги: выставка , ЖКХ

Технологии в области ЖКХ представят на международной специализированной выставке жилищно-коммунального хозяйства "Наш дом", которая пройдет в Минске с 21 по 23 сентября. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такая выставка в нашей стране проводится впервые. В ней примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты и производители. Свою продукцию, услуги, новейшие технологии в сфере ЖКХ представят лидеры производств", - сказал Виталий Смирнов.

На выставке презентуют оборудование, спецтехнику, технологии в области эксплуатации жилищного фонда, капитального и текущего ремонта, инженерных сетей, лифтового хозяйства, автоматизации и программного обеспечения приборов учета и контроля.

"Планируется, что мероприятие соберет ведущих экспертов для всестороннего и независимого обсуждения перспективных направлений развития жилищно-коммунального хозяйства. Будут продемонстрированы достижения работы отрасли, предоставлена возможность для обмена прогрессивными идеями. Считаем, что выставка станет уникальной площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области внедрения передовых технологий, эксплуатации, технического регулирования, подготовки кадров", - отметил замминистра.

На выставке предусмотрена деловая программа. Будут работать тематические секции и круглые столы по таким направлениям, как обеспечение водой нормативного качества и водоотведение, обращение с отходами, наука и образование, эксплуатация жилищного фонда.

Выставка проводится при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Она пройдет в выставочном центре "БелЭкспо".

Теги: выставка , ЖКХ
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup