Тематический тест: 10 вопросов по НДС

03 апреля 2023
Теги: тесты , НДС

Проверьте свои знания по теме НДС. Редакция журнала «Главный Бухгалтер» подготовила 10 вопросов, которые помогут повысить профессиональную грамотность по данному налогу.

 

10 вопросов по НДС:

 

1. Облагается ли НДС поступившее продавцу от покупателя возмещение стоимости услуг привлеченного юриста и расходов по уплате госпошлины в качестве исполнения удовлетворенных судом требований истца к ответчику?

2. На какую дату рассчитывается налоговая база по НДС при ввозе товаров из государств – членов ЕАЭС?

3. Облагается ли НДС безвозмездная передача подписки на печатные средства массовой информации, приобретенной плательщиком для своих работников и (или) членов их семей, а также для пенсионеров, ранее у них работавших?

4. В каких строках декларации по НДС отражается безвозмездная передача?

5. Обязательно ли нужно вести книгу покупок?

6. Вправе ли плательщик при обнаружении сумм НДС, ошибочно не отраженных в книге покупок (при ее ведении), внести в книгу покупок документы, по которым прошло более 5 лет с даты, когда у субъекта хозяйствования возникло право на вычет суммы НДС?

7. Облагаются ли НДС в Республике Беларусь услуги, оказываемые белорусской аудиторской организацией иностранной организации – резиденту РФ?

8. Облагается ли НДС выдача работникам фирменной одежды?

9. Исчисляется ли НДС по безвозмездной передаче основного средства в пределах одного собственника при отсутствии решения собственника?

10. Является ли объектом обложения НДС передача работникам подарочных сертификатов к празднику?

 

Пройти тест по НДС >>>

Теги: тесты , НДС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup